Новости Оскола » Blog Archives » Срубили деревья
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Срубили деревья

21.05.2022


В ходе выезда на место и осмотра территории установлено, что в Котовской сельской территории, при выезде из х. Ильины на восточную объездную дорогу, на площади около 0,3 га обнаружена незаконная рубка сырорастущих деревьев породы сосна обыкновенная в количестве 4 деревьев, диаметром 8 и 10 см.

Из объяснения участкового государственного инспектора леса ОКУ «Старооскольское лесничество» следует, что рубка перечисленных деревьев осуществлена неизвестными лицами незаконно, поскольку каких-либо плановых работ на данном участке не осуществлялось. Специалисты лесничества произвели расчет ущерба от незаконной рубки деревьев, общая сумма составляет 11862 рубля.

Согласно примечанию к ст. 260 УК РФ значительным размером в названной статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий пять тысяч рублей.

По указанному факту Старооскольской городской прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, на основании указанного постановления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ.

Е.И. Терских, старший помощник городского прокурора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.