Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

16.07.2022


Подозреваемый задержан. Следствием проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении убийства, за которое предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

? Почти 100 штрафов

Разъезжая по дорогам Москвы, 25-летняя уроженка Старого Оскола неоднократно нарушала правила дорожного движения и накопила 82 неоплаченных штрафа ГИБДД.

Именно столько исполнительных документов поступило в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области. Нарушения – по статьям «Превышение установленной скорости движения», «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», «Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» на общую сумму 382 500 рублей.

Должнице неоднократно направлялись уведомления о возбуждении исполнительных производств, повестки и требования явиться в отделение судебных приставов, но никакой реакции так и не последовало.

Установив имущественное положение должницы, сотрудник ФССП обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, и вынес запрет регистрационных действий в отношении транспортных средств должницы – ГАЗ-2752, Hyundai HD, Тонар, «КамАЗ». С целью побуждения должницы к исполнению обязанности по оплате задолженности судебный пристав вынес постановления о временном ограничении права управления транспортными средствами и о временном ограничении выезда должницы за пределы РФ.
Однако должница игнорировала оплату многочисленных штрафов, на контакт с судебными приставами не выходила, фактически по адресу регистрации не проживала и ее местонахождение было неизвестно. Сотрудники службы объявили должницу в розыск.

После этого она сама вышла на связь с приставами и оплатила все штрафы в полном объеме. Наложенные ограничения отменены.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.