Новости Оскола » Blog Archives » Награды одаренным
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Награды одаренным

10.09.2022


Алина Объедкова — среди тех, кто вышел на сцену. Девушка рассказала, что всегда тянулась к творчеству. Поскольку окончила художественную школу, планировала поступить в институт в другом городе и стать графическим художником, но не прошла по баллам и закрепилась в Старооскольском техникуме технологии и дизайна, о чем нисколько не жалеет. Здесь освоила шитье. Алина учится по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Навыки четверокурснице пришлись как нельзя кстати. Сейчас начинающий специалист подрабатывает на швейной фабрике. Здесь упор на молодежный стиль, в приоритете — оверсайз. Умение собеседница применяет и за пределами производства. Для себя сшила платье, сарафан для поездки на море, юбки, футболки и т.д. В разработке — платье для мамы. По окончанию техникума Алина намерена продолжить обучение по этой специальности в высшем учебном заведении. В будущем хотела бы стать модельером или дизайнером. А пока наслаждается студенческой жизнью в техникуме, где хорошо себя зарекомендовала. Она участвует в конференциях, а также заняла I место в региональной олимпиаде по конструированию, моделированию и технологии швейных изделий.

За отличные успехи в учебе, инициативу и активное участие в общественной жизни Алена удостоена сертификата на получение стипендии главы (ее сумма — 2 тыс. рублей. Средства будут выплачиваться ежемесячно — с 1 сентября 2022 по июнь 2023 года, — прим. авт.). На что потратит средства, пока точно не определилась, но возможно, они пойдут на закупку тканей, чтобы в дальнейшем попробовать создать собственную коллекцию одежды.

Для спортсменки Анастасии Архиповой стипендия главы — не первая. И это приятный бонус. Десятиклассница занимается рафтингом в клубе «Штурм». В этот вид спорта влюбилась пять лет назад, и он отвечает взаимностью. На спортивном поприще девушка добилась хороших результатов. К примеру, недавно ее команда привезла первое место с Первенства России, которое прошло на Алтае.

Награда — путь к успеху и для Егора Аксенова. Студент индустриально-технологического техникума впервые получил премию главы «Одаренность» (ее сумма составляет 5 748 рублей, — прим. авт.). Главным своим достижением считает хорошие показатели в учебе и победу в региональном этапе престижных cоревнований «WorldSkills». Студент показал навыки в разработке игр и мультимедийных приложений и занял III место.

— Награда — неожиданный сюрприз, я очень рад, — поделился впечатлениями Егор.
— Старый Оскол готовится ко Дню рождения, и стало хорошей традицией в преддверии этого замечательного праздника чествовать молодых и талантливых земляков, — приветствовал собравшихся Станислав Шегуров, первый заместитель главы администрации Старооскольского округа, руководитель аппарата. — Ваши знания и умения, спортивные и творческие достижения — залог благополучия Старооскольского округа. Приятно отметить, что с каждым годом все больше и больше юношей и девушек участвуют в различных конкурсах, фестивалях, соревнованиях и добиваются высоких наград. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, никогда не останавливаться и всегда двигаться только вперед!
Хорошее настроение подарили и творческие коллективы. Яркие выступления стали кульминацией праздника.

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.