Новости Оскола » Blog Archives » «Перемен! Требуют наши сердца!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Перемен! Требуют наши сердца!»

19.01.2012

Мы обратились к оскольчанам с вопросом: чего они ждут от власти в новом году? Чего не хватает нашему городу?

Александр Филин, 59 лет, пенсионер:

— Мне бы хотелось, чтобы в городе увеличилось количество врачей, потому что, придя в больницу, приходится отстаивать огромные очереди. А еще мне кажется, в городе нехватка детских садов.

Надежда Шопина, 58 лет, пенсионерка:

— Мне кажется, что у нас недостаточное количество детских площадок, и конечно, хочется, чтобы их стало больше. Дети должны иметь больше возможностей для игр.

Валентина Баландина, 79 лет, пенсионерка:

— Я считаю, что в городе катастрофически не хватает детсадов, вот и приходится сидеть с внуками. А для молодых мам — это вообще проблема, ведь очереди в детский сад огромные.

Тамара Козлова, 74 года, пенсионерка:

— Однозначно, в городе нехватка лечебных заведений и детских садов. Молодой маме приходится занимать очередь в детский сад чуть ли не с самого рождения ребенка.

Анна Маврова, 57 лет, пенсионерка:

— Я думаю, что в Старом Осколе не хватает бесплатных больниц. Узких специалистов у нас тоже не хватает. А также хотелось бы побольше детских садов.

Кристина ГОДОВНИКОВА

А о чем мечтают губкинцы? Что им нравится, а что нет в родном городе?

Валентина Пожидаева, 63 года, пенсионерка:

– Мне нравится в нашем городе, в первую очередь, порядок, культурное обслуживание в магазинах. Что касается минусов, здесь можно отметить такую проблему как дорога. Дело в том, что я живу недалеко от пляжа, и в летний период к единственному месту отдыха в городе непросто добраться, поскольку пешеходная дорога оставляет желать лучшего.

Галина Сдержикова, 51 год, старший диспетчер:

– Я очень люблю родной город! Кругом царит такая красота, что глаз радуется! Все улицы в цветах, клумбах, зеленых скульптурах. Каждое местечко, каждый уголок у нас прекрасен. Общественный транспорт удобный, маршрутки ездят хорошо. А вот сказать, что мне не нравится в Губкине – не могу. Все нравится, и всем я довольна.

Вообще-то в опросе участвовало более 20 губкинцев, но большинство из них воздержались, от каких бы то ни было комментариев. Двое сказали, что восхищаются благоустройством, но называть имена и фотографироваться отказались. Жаль, что в провинциальных городах нежелание идти на контакт с представителем прессы столь велико.

Оксана ТКАЧЕНКО

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.