Новости Оскола » Blog Archives » Человек года
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Человек года

19.01.2012

Серьезно-солидные издания ежегодно публикуют свою версию «Человека года». В подведении итогов участвуют всевозможные эксперты и аналитики. А мы решили доверить этот выбор народу. Кто, по мнению старооскольцев и губкинцев в 2011 году был самым-самым?

Старый Оскол

Из 60 старооскольцев 38 не смогли определиться с тем, кого они считают «Человеком года». Никто из них не смог назвать ни одной фамилии.

Одиннадцать посчитали, что «Человеком года» должен стать Глава администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин: в городе происходят изменения, которых сложно не заметить. Например, строятся дороги, и это уже хорошо.

Два человека довольны нашим образованием. Поэтому, «Человеком года» по их версии, должна стать Анна Филимонова — начальник управления образования.

Один респондент отметил большие подвижки в строительстве, новые детские площадки. Правда, фамилию ответственного за это человека женщина вспомнить не смогла (подсказываем – это замглавы по капстроительству Александр Лагутенков, ред.).

Лагутенкова же отметили еще двое жителей мкр. Жукова за отремонтированные дворы. Татьяна Климова считает, что Виктор Прокопенко как человек и депутат, безусловно, достоин звания «Человек года». К нему всегда можно обратиться за помощью – никогда не откажет, подставит надежное плечо.

Еще один оскольчанин назвал «Человеком года» начальника по физкультуре и спорту Романа Микулянича.

«Наша учительница по литературе и русскому Ирина Бондарева, — так ответила оскольчанка на наш вопрос о самом значимом человеке в уходящем году. — Она не просто учит детей, она вкладывает в них душу. Это редкость».

«А я бы этот статус присвоил не одному человеку, а нескольким – нашим дворникам с Зеленого Лога. Если бы все работали, как они, город стал гораздо уютнее и красивее!» — заявил пенсионер Олег Ефимович.

Оставшиеся два человека довольны деятельностью управления по делам молодежи. Они считают, что в городе проходит много мероприятий, ориентированных на молодежь. Но и в этот раз респонденты не смогли назвать фамилию (даем «наводку» — это начальник управления по делам молодежи Дмитрий Желкевский, ред.).

Губкин

Из 60 опрошенных губкинцев 18 считают «Человеком года» Главу администрации Губкинского городского округа Анатолия Кретова. Кто-то видит заслугу мэра в том, что в 2011 году в микрорайоне Лебеди открылся храм в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих радость», кто-то достижением считает ремонты домов и дорог, третьи отмечают благоустройство и огромное количество цветов.

Трое губкинцев за благотворительную деятельность «Человеком года» назвали директора ОАО «Комбинат КМАруда» Владимира Томаева.

По мнению еще троих респондентов, «Человеком года» является благочинный Губкинского округа, протоиерей Евгений Сапсай за организацию поездки губкинцев в Ростов-на-Дону к поясу Пресвятой Богородицы.

Трое горожан ответили, что иерей Федор Сикуринец, клирик храма в честь апостола Иакова, вполне заслуживает звания «Человек года».

Молодая мама отметила, что «Человеком года» можно считать главврача детской больницы О.В. Касьяненко.

Один человек полагает, что гордостью Губкина является Э. Лукоянов, и соответственно, он достоин звания «Человек года», так как в этом году уроженец Губкина стал Лауреатом литературной премии «Дебют».

Еще один респондент отметил работу управления молодежной политики и его начальника Алексея Шарпило.

Но 27 губкинцев не знают: кого назвать «Человеком года». И это связано с тем, что сложно выделить заслуги определенного человека, поскольку участие в решении вопросов часто принимает команда активных и инициативных людей.

Трое губкинцев считают, что никто не достоин звания «Человек года».

Оксана Ткаченко и Кристина Годовникова

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.