Новости Оскола » Blog Archives » Прокатился на мотоцикле
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прокатился на мотоцикле

23.10.2022


Судом установлено, что 31 июля Крыгин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, являясь лицом, имеющим не снятую и не погашенную судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, около 1.00 управлял мотоциклом марки «ИЖ Юпитер-5». Он проследовал от гаража ГСК «Уют» в сторону с. Каплино Старооскольского округа. Проезжая по ул. Лазебного в Старом Осколе, не выполнил законное требования сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу об остановке транспортного средства. Вместо этого он увеличил скорость и попытался уйти от преследования, однако был задержан сотрудниками полиции у дома №19б по ул. Лазебного.

В судебном заседании Юрий Крыгин вину признал, раскаялся в содеянном, просил суд о снисхождении. Государственный обвинитель ориентировал суд, с учетом наличия отягчающих обстоятельств, назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы.
Приговором суда от 10 октября 2022 года подсудимому назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет.

Г.И. Кулаков, помощник городского прокурора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.