Новости Оскола » Blog Archives » По уважительной причине
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По уважительной причине

29.01.2023

Расшифрую, так уж и быть: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. А попроще никак нельзя?
Ну, теперь можно и к экономике перейти. Начнём с жизни богатых и знаменитых. Полиция Великобритании оштрафовала премьер-министра страны за нарушение ПДД. Риши Сунак ехал на заднем сиденье автомобиля, не пристегнув ремень безопасности. Британский премьер признал ошибку, принес извинения и обещал оплатить штраф — около 100 фунтов. Что-то мне подсказывает, что в России подобных новостей мы не дождёмся.

А уж какой недавно в Италии скандал разразился! У арестованного мафиози с громким именем Матео Мессино Денаро, главы всем известной «Коза Ностра», журналисты обнаружили на руке часы за €38000. Во всех газетах эта новость на первой полосе, вся страна в шоке — какая неслыханная роскошь! «Что было бы с Италией, если бы итальянцы узнали, что этот, с позволения сказать, глава мафии, по сравнению с мелким чиновником РФ, просто нищеброд какой-то, — пишет журналист Леонид Богатырёв. — В РФ у самого мелкотравчатого провинциального ГАИшника часики в разы дороже. А с такой дешёвкой на руке, как у него, даже завотделением районной Сберкассы на работу выйти побрезгует. Стыдно мне за вашу «мафию», господа и дамы Италии! Куда ваша страна катится? Стыд и позор!» Комментатор, конечно, несколько преувеличивает, но суть ухватил верно. Знавали мы истории про часики и за сотни тысяч долларов, которые носят российские чинуши и политики. У многих даже целые коллекции из подобных аксессуаров. Особенно депутаты Госдумы по этой части стараются.

Так вот, на прошлой неделе Госдума 5 раз за день проголосовала против индексации пенсий работающим пенсионерам. Депутаты отклонили все пять проектов закона. Зато профильный комитет Госдумы одобрил введение штрафов от 30 000 до 450 000 рублей за неправильное обращение с навозом. Опять, конечно, загадка: как же нужно обращаться с навозом, чтобы законотворцам угодить? Ласково и нежно? Целовать-миловать? Или на «вы» разговаривать?
А вчера стало известно, что депутаты и сенаторы с 1 марта перестанут публиковать декларации о доходах, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в комитете Госдумы по госстроительству. Об этом, кстати, было известно и ранее, но Песков все опровергал. Одна моя знакомая предположила, что «депутаты просто стесняются, что все узнают, какие у них маленькие доходы». Ирония, конечно. Но один из деятелей этой самой Госдумы Павел Крашенинников без обиняков объяснил, почему такое решение принято: «В том числе, и поэтому — что надо возиться с их оформлением и подачей. Понимаешь, проще говоря, не всем это интересно, не всем это охота делать — лень… Кто-то не хочет показывать свои доходы. В общем, разные причины». Лень – причина уважительная.
А вы держитесь там, всего хорошего!

Ваша Дуня Форточкина

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.