Новости Оскола » Blog Archives » Будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет

15.02.2012

В округе создается общественный совет, призванный наблюдать за коммунальной сферой. Общественники, вошедшие в Совет (приглашена и наша редакция), будут заслушивать отчеты руководителей ТСЖ и ЖЭУ, предприятий сферы ЖКХ.

В округе начнет работать ипотечная программа для учителей, утвержденная губернатором. Пока в нее попадут около 100 педагогов, но возможности программы шире, в ней может поучаствовать до 180 человек.

16 февраля в ДКиТ пройдет концерт оркестра русских народных инструментов Белгородской филармонии.

17 февраля в ДКиТ «Комсомолец» пройдет первый муниципальный конкурс «Мистер ЖКХ». За право называться лучшим в сфере жилищно-коммунального хозяйства Старого Оскола будут бороться работники МУП «Зеленстрой», ООО «Лифтовик», представители ЖЭУ и ТСЖ.

19 февраля в ДКиТ зрителей ждет бесплатный концерт «С днем рождения, дворец!»
Предпринимателям, решившим заняться техосмотром, планируют выдавать кредиты до 1 млн. рублей сроком до 3 лет на льготных условиях.

Бассейн в микрорайоне Звездный много лет дожидавшийся ремонта, в 2012 году ожидает реконструкция.

Два представления для детей с ограниченными возможностями даст Старооскольский театр.

В конце года в нашем городе может появиться металлургический музей. Его месторасположение руководство «Металлоинвест» пока согласовывает с Павлом Шишкиным, а экспонаты на время своего ремонта предоставит Московский  государственный политехнический музей.

16 февраля Старый Оскол ожидает визита Андрея Скоча.

В правительстве области готовы поддержать средний бизнес. Чтобы предприниматели почувствовали себя уверенней, планируется увеличить объём грантов до 10 млн. рублей.

На переселение граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома госкорпорации выделят Белгородской области 125,5 миллиона рублей.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.