Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

22.02.2012

Количество преступлений за неделю выросло до 57 (из них шесть не раскрыто, в основном — это мелкие кражи и одно мошенничество). Задержана преступная группа, занимавшаяся хищениями из садовых обществ.

За неделю совершено 67 ДТП. Пострадавших двое. Задержано 20 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

За ненадлежащее воспитание детей 17 родителей привлечены к административной ответственности.

Четыре пожара зарегистрировано в округе. В селах Шаталовка и Котенево сгорели дома. В Котенево мать и сын получили ожоги 1 и 2 степени.

16 февраля сотрудники отдела полиции №1 задержали 43-летнего мужчину, проживающего в мкр. Королева. В конце декабря он поколотил 12-летнего мальчишку за то, что тот с друзьями катался на лифте. По факту побоев возбуждено уголовное дело.

16 февраля в горбольницу №1 из села Шмарное доставили восьмилетнюю девочку. Диагноз – раны бедра, плеча и затылочной области. Их нанесла собака, бегавшая без намордника. Когда девочка проходила мимо, дворняга вылезла через дыру в ограде и набросилась на ребенка. Раньше собака никогда не была агрессивной. На владельца собаки составлен административный протокол. Собаку усыпили.

17 февраля в час ночи в селе Песчанка обнаружено тело 46-летнего мужчины. Причиной смерти медики назвали переохлаждение. Мужчина умер в 100 метрах от своего дома.

15 февраля поступило заявление от диспетчера «Старооскольские электросети» о краже электрооборудования из здания подстанции за мкр. Студенческий. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину 1963 г.р., ранее несудимого, и изъяли часть похищенного.

16 февраля полиции сообщили, что возле дома №1 мкр. Юность, неизвестный в маске снимает колеса с автомобиля. Сотрудники ДПС старший лейтенант А.В. Ширинский и младший лейтенант М.А.Беспарточный в мкр. Приборостроитель обнаружили автомобиль, стоявший в сугробе с открытым багажником, и мужчину (1987 г. р.), перетаскивавшего похищенные колеса. Возбуждено уголовное дело в отношении ранее несудимого и неработающего жителя с. Горшечное.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.