Новости Оскола » Blog Archives » ОТВЕТНЫЙ ХОД
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ОТВЕТНЫЙ ХОД

03.05.2012

Вопросы читателей — в ответах чиновников

…Публикация в «НО» «Под зад коленом?» рассмотрена в УПТиС. …Изменения, внесенные решением Совета Депутатов, предусматривают привлечение к обслуживанию пассажирских перевозок наиболее ответственных перевозчиков, способных обеспечить соблюдение технических, санитарных и иных требований, предъявляемых к транспортным средствам… Правовой акт не предусматривает исключение автобусов «ГАЗЕЛЬ» из обслуживания пассажирских перевозок на территории округа.

Василий ТИНЯКОВ,
начальник управления промышленности, транспорта и связи администрации городского округа.

…«Ситуация, изложенная в статье «НО» «На последнем издыхании» (это мнение старооскольца о состоянии р.Оскол и влиянии водоканала на экологию, ред.) не подтверждается. Очистные сооружения работают устойчиво и стабильно. Ил с очистных перерабатывается в цехе механического обезвоживания на фильтр-прессах. …Постоянный лабораторный контроль осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору …(ФГУ «ЦЛАТИ» по ЦФО»). В настоящее время ведутся работы по проектированию сооружений доочистки. В 2012 году будут заменены три решетки на современные, позволяющие значительно улучшить работу очистных.

С.Е. ВАЛЯЕВ, генеральный директор.

Ответ от начальника жилищного управления администрации городского округа Е.М. Музыкантовой пришел после вышедшей в «НО» новости «Льгота с подвохом». «В целях господдержки учителей на территории округа реализуется программа «Ипотека для молодых учителей…». …Расчетная стоимость по данной Программе – 27,5 руб., рыночная стоимость – от 35 000 рублей за кв. м. Несмотря на это, интересы учителей затрагиваться не будут, поскольку администрация округа нашла варианты решения данного вопроса, заключив договоры с подрядными организациями».

…На опубликованную в «НО» статью «Плавали, знаем…» от 08.04.2012г. поясню, что в мкр. Приборостроитель, 19, нет ливневой канализации. Вода отводилась управляющей организацией в самотечную канализацию, через прорезанное отверстие в крышке люка, что недопустимо, поэтому МУП «Водоканал» заменил крышку на канализационном колодце». Лужа была откачана вакуумной машиной МУП «СГМПО КХ». В дальнейшем, после сильных дождей, вода будет откачиваться аналогичным способом до принятия решения по строительству ливневой канализации.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.