Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

03.05.2012

Для сведения жителей нашего города и района

Изменился телефон доверия в УМВД по городу Старый Оскол.

Звоните:

по городу: (8-4725) 41-11-55;

по району: (8-4725) 22-18-65.

Сайт УМВД по городу Старому Осколу:  www.st-umvd.ru

Телефон доверия УМВД  по Белгородской области: (8-4722)35-20-33.

Наркотики

На «телефон доверия» Старооскольского межрайонного отдела управления поступил звонок от жительницы города,  сообщившей, что у соседа собрались подозрительные молодые люди, а из квартиры доносится запах бензина. Оперативная группа задержала хозяина квартиры и его знакомых в состоянии наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело статье 232 УК РФ (организация либо содержание притона).

Житель Губкина также сообщил о местонахождении наркопритона. За незаконные операции с наркотиками полицейские задержали неоднократно судимую женщину и ее знакомых, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

Грабеж

24 апреля в мкр. Олимпийский, 35, у мужчины 1960 г.р. молодой человек попросил телефон, чтобы позвонить и положил его в карман. Мужчина стал требовать телефон, но получил удар. Прохожие позвонили в полицию. Грабитель задержан, телефон изъят.

26 апреля к пенсионерке пришел внук ее знакомой и попросил денег. Женщина ответила: «Денег нет». Тогда парень заставил пенсионерку снять золотые серьги и отдать ему . Участковыми уполномоченными отдела полиции №1 вымогатель задержан.

Мошенничество

26 апреля на домашний телефон пенсионерки позвонил мужчина и сообщил, что ее сын попал в аварию, нужны деньги. Он даже давал трубку «сыну», который все подтвердил. Потом с женщиной разговаривал некий Сергей Николаевич, заявивший, что нужны деньги. Договорились, что за ними придут в квартиру.   Через несколько минут пришел мужчина по имени Сергей  и забрал крупную сумму. После  его ухода женщина позвонила сыну и услышала, что никакой аварии не было. Осознав, что ее обманули, пенсионерка набрала «02». Ведется розыск преступников.

ДТП

27 апреля в районе микрорайона Лебединец, 1, водитель  автомобиля  «Лексус» совершил наезд на девятилетнего ребенка, который шел по краю дороги.  С сотрясением головного мозга, закрытым переломом правой голени, параорбитальной гематомой слева, мальчик госпитализирован в  горбольницу №1.

Страшная находка

27 апреля  на ст. Котел, 10, у здания ООО «Крокус» обнаружено тело 63-летнего мужчины с множественными травмами. По подозрению в убийстве задержан сторож  одного из предприятий на Котле —  мужчина 1954 г.р.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.