Новости Оскола » Blog Archives » Хочу предложить
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хочу предложить

16.05.2012

«Пишет вам Ольховик Марина Александровна. В Старом Осколе проживаю сравнительно недавно, с 2006 года. Город растет и хорошеет, является привлекательным для приезжающих. Однако не всегда у новых людей (да и у коренных оскольчан тоже) хорошо обстоят дела с трудоустройством, особенно у молодежи. Можно ли в качестве пожелания предложить почаще на страницах газеты освещать вопросы, связанные с вакансиями, освещать спрос работодателей на те, или иные профессии? …Для молодого поколения организовать рубрику «Молодежная площадка», где можно высказываться на любую тему, и предлагать свои идеи, мысли. Город все-таки молодежный, а по-хорошему юным оскольчанам, кроме как зависнуть вечером у кинотеатра «Быль», или потусить в какой-нибудь кафешке негде. Спорткомплексы не всем доступны. …Недавно прочитала, что можно поучаствовать в акции по предожению названия микрорайона «Центральный». В качестве предложения: «Васильковый» (или жилой комплекс «Васильково»), «Черемушки», «Соловьиная роща»».

От редакции: А что, мы – за! И по поводу новых названий микрорайона («Арбат» уже есть, почему бы и «Черемушкам» не появиться? Особенно, если Зеленстрой их посадит), и по поводу появления на страницах газеты молодежи. Нет, мы, конечно, и сами выходим с ними на связь, пишем про них. Но ПРО них и ОТ ПЕРВОГО лица – это разные вещи. Молодые, неравнодушные, активные – откликнитесь! Чем вы живете, какие у вас интересы, проблемы, мысли, цели? Мы с удовольствием отведем под все это полосу. Например, «Молодежь & Ка» («Молодежь и компания»  — как-то так). Ждем!

Ну. а по поводу трудоустройства… Время от времени мы освещаем эти темы, но сделать рубрику постоянной все же не можем – это формат газет, специализирующихся на объявлениях.

С уважением, редакция «НО» .

Рубрики: Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.