Новости Оскола » Blog Archives » Детям
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Детям

07.06.2012

«Троицкий» открыли перед Троицей

В Старом Осколе открылся первый православный детский сад

2 июня прошло торжественное открытие и освящение первого православного детского сада общеразвивающего вида № 25 — «Троицкий». Детский сад рассчитан на 198 мест. Открытие проходило в канун Дня Святой Троицы. Как отметил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн самое главное, чтобы дети научились любить, радоваться жизни. Чтобы в их сердцах всегда жила любовь к родителям, отчизне, к знаниям. Этому детей необходимо учить. Задача воспитателей — помочь ребенку открыть свои таланты, данные Богом.

— Я уверен, что этот детский сад, нами благословленный, поможет детям раскрыть эти таланты, — говорит архиепископ Иоанн.

Пожелал он также, чтобы все трудящиеся и обучающиеся в детском саду, чувствовали любовь, Божью заботу и радость человеческого общения. Открытие детского сада стало настоящим праздником для старооскольцев.

День сюрпризов

Сотрудники ООО «РЖД» устроили праздник для детей

1 июня в День защиты детей в МБУ «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» стоял шум и гам, лился детский смех. Для мальчишек и девчонок был приготовлен сюрприз от сотрудников ООО « РЖД» — сладкий стол и детское представление. Приглашенного клоуна детвора встретила «на ура». Фокусы, песни, игры не могли не понравиться разыгравшейся малышне. Особенно им по душе пришелся фокус с воздушными шарами, из которых клоун делал цветы, животных. Не прочь ребята были и покрутить обруч. Задача, конечно, непростая, но попытка не пытка. Каждый старался как мог. На этом сюрпризы не закончились. В конце представления детям подарили развивающие игры и различные  канцтовары.

От всей души

В День защиты детей сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД посетили социально-реабилитационный центр

1 июня в международный День защиты детей МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД по г. Старому Осколу, чтобы поздравить детей с праздником. На собственные средства были куплены подарки для малышей. Кроме фруктов и сладостей в качестве презента детям преподнесли холодильник и чайник. Инспектор по делам несовершеннолетних Александр Зыков уверен, что такое внимание просто необходимо.

— Нам хотелось сделать детям приятное. Хотелось, чтобы они почувствовали поддержку со стороны. Такой набор подарков не случаен. Мы созвонились с руководством и узнали, что им необходимо, — поделился Александр Викторович.

Скорость на «Вираже»

1 июня в День защиты детей в Старом Осколе состоялось долгожданное открытие картодрома «Вираж». Теперь заниматься автоспортом, да и просто гонять на картах с особым комфортом сможет любой желающий.

Картодром в Старом Осколе построен аналогично белгородскому, единственное значимое отличие – в большей площади, которая составляет 4080 кв. метров, а трасса его длиной порядка 400 м в данный момент считается одной из самых протяженных в стране. Погонять здесь можно будет при любых погодных условиях и даже зимой. К картодрому примыкает административное здание с пунктом проката, тренерской и раздевалками. На втором этаже здания расположено кафе с видом на трассу картодрома. На базе Старооскольского филиала АСК «Вираж» открывается секция картинга, набор в которую уже ведется. Обучать детей и взрослых водительскому мастерству будут квалифицированные тренеры на новой современной технике.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.