Новости Оскола » Blog Archives » Требуем опровержения!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Требуем опровержения!

07.06.2012

Теплоэнерго обвиняет газету в распространинии сведений, «порочащих честь и достоинство»

МУП «Теплоэнерго» прислало в редакцию «НО» претензию по поводу нашей статьи «Прошляпили» (23 мая №21). Теплоэнерго считает, что мы безосновательно и ложно обвинили коммунальщиков в нерасторопности (люди звонили в «НО» и жаловались, что об отключении воды их никто заранее не предупреждал, и об этом они узнали только когда обнаружили сухие горячие краны, ред.). В доказательство, Теплоэнерго пишет: «…информация не имеет ничего общего с действительностью, порочит деловую репутацию МУП «Теплоэнерго»… К вашему сведению, МУП «Теплоэнерго» является ресурсоснабжающей организацией, осуществляющей продажу коммунального ресурса в виде тепловой энергии. Между МУП «Теплоэнергно», ТСЖ и УК (ООО ЖЭУ) заключены договоры энергоснабжения, где МУП «Теплоэнерго» осуществляет поставку тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения до границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, которая  определена в соответствии с актом по стене жилого дома. Деятельность по оказанию коммунальных услуг гражданам не предусмотрена Уставом предприятия.  …Теплоэнерго 3 мая 2012 года известило Исполнителей коммунальных услуг (ТСЖ, ЖЭУ) об остановке котельных юго-западной и центральной части города на плановый капитальный ремонт. Также в газете «Оскольский край» от 10 апреля 2012 года №73-74 был опубликован график остановки котельных». Засим Теплоэнерго требует от нас опровержения на статью. Претензии Теплоэнерго мы публикуем, но жильцам, не получившим заранее известия об отключении, от этого не холодно, не жарко. И им все равно: Теплоэнерго ли промолчало, или их ЖЭУ.

Что касается публикации графика в «Оскольском крае»… Неужели, если предприятие, действительно, заботится о своей репутации и своих клиентах, сложно разослать по электронной почте графики отключения во ВСЕ СМИ Старого Оскола, включая электронные. «Оскольский край», конечно, газета уважаемая и пользующаяся спросом, но и другие СМИ имеют свой круг читателей. Неужели сложно потратить три минуты для информирования остальных? В прошлом году мы два дня пытались получить этот несчастный график напрямую у Теплоэнерго, но нас «пинали» с телефона на телефон. В этом году мы пошли по пути наименьшего сопротивления и напечатали график, уже получивший распространение через Сеть.

Вместо того, чтобы обвинять нас во всех смертных грехах, лучше поднажать на УК и ЖЭУ (возможность договорной системы, наверное, это предусматривает). Ведь после выхода нашей статьи сообщения на домах о том, что горячую воду дают на три дня раньше срока появились же на домах. Значит, публичная порка возымела действие. Однако, Теплоэнерго, видимо, виновниками считает не ЖЭУ, а газету за строчки «Не только в нашей газете отметили нерасторопность МУП «Теплоэнерго». Остальные СМИ тоже указали, что «подготовка к отопительному сезону в этом году застала жителей юго-запада врасплох». В письме Теплоэнерго за подписью директора М.С. Чалова сказано: «При неисполнении добровольно требований, указанных в настоящей претензии в установленный срок, в дальнейшем разногласия будут разрешаться в порядке арбитражного судопроизводства в соответствии с требованиями действующего законадательства». Эх, снова судом грозят…!

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.