Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

07.06.2012

2 июня возле гипермаркета «Линия» в Белгороде состоялась акция «Детство в радость», призванная помочь детям, страдающим гемофилией.

1 июня в управлении социальной защиты населения области стартовала акция «От сердца к сердцу». Она пройдет в рамках благотворительного движения «Белгородчина — территория добрых дел». В течение месяца белгородцы смогут помочь малообеспеченным и многодетным семьям области.

Старооскольский футбольный клуб «Металлург-Оскол» в 38 туре первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр» на стадионе «ПромАгро» провел матч с рязанской «Звездой» и проиграл со счетом 2:4.

Оскольчанка Полина Семянникова, учащаяся детской художественной школы, с работой «Ледовое побоище» стала обладателем Гран-при и победителем конкурса в возрастной категории 10–12 лет областного ежегодного конкурса «Золотая палитра». В этом году конкурс был посвящен Году российской истории.

Все 23 детских лагеря, расположенных в области, прошли проверку противопожарного состояния.

В Белгородском районе прошли учения по предотвращению террористического акта на объекте энергетики.

В рамках федеральной программы в Белгородской области были обеспечены жильем 2598 ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели в регион из федерального бюджета поступило более 2,6 миллиарда рублей.

В Ивнянском районе прошли очередные учения по предотвращению распространения в области вируса африканской чумы свиней, организаторами которых выступили областное управление ветеринарии, Роспотребнадзор, МВД и МЧС.

В России введено ограничение продажи кодеинсодержащих препаратов, одним из инициаторов которого стала Белгородская облдума. С 1 июня вступило в силу Постановление Правительства РФ о рецептурной продаже препаратов, содержащих кодеин и его соли. Причиной ограничений стало то, что лекарство используется для изготовления наркотика дезоморфина, сопоставимого по уровню вреда с героином.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.