Новости Оскола » Blog Archives » …а ты не плачь!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

…а ты не плачь!

04.07.2012

Бабушка призналась в избиении восьмимесячной внучки

Вечером 25 июня в Белгород в реанимационное отделение областной детской больницы доставлена жительница Губкина. У восьмимесячной девочки обнаружены многочисленные, хотя и неглубокие раны, ссадины и кровоподтёки. По сообщению пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области, ребёнка привезли из дома сначала в Губкинскую ЦРБ, а затем ввиду тяжести состояния — в областной центр. Установлено, что кроха живёт с матерью и бабушкой в Губкине. Вечером 24 июня 20-летняя мать девочки ушла гулять с подругами, оставив дочь на попечении бабушки. Девушка вернулась домой около трёх часов ночи, но, то, что дочь избита, обнаружила только утром. Сразу же вызвала «скорую».Медики, увидев состояние девочки, сразу сообщили в полицию.

По заключению судмедэксперта, указанные телесные повреждения не характерны для удара при падении, они образовались от воздействия тупыми твёрдыми предметами. Часть выявленных точечных ссадин, расположенных группами по три, могли появиться от действия тупого твёрдого предмета с тремя зубцами, имеющих ограниченную травмирующую поверхность. При опросе бабушки, с которой ребёнок провёл ночь, выяснилось, что девочка долго плакала, успокоить её она не могла, поэтому сначала била свёрнутой пелёнкой, потом рукой, а затем расчёской.

В  отношении родственников девочки проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ «Побои», 177 УК РФ «Истязание», 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», связанного с жестоким обращением с ребёнком.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.