Новости Оскола » Blog Archives » Стартуем?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стартуем?

10.07.2012

Пенсионный фонд напоминает о сдаче отчетности

С 1июля по 15 августа 2012 года Управление  Пенсионного фонда РФ в городе Старый Оскол и Старооскольском районе принимает отчётность от юрлиц и ИП, использующих труд наемных работников, за 2 квартал и 1-е полугодие 2012 года. Страхователи, не ведущие финансово-хозяйственную деятельность, но не исключенные из единого государственного реестра, должны представить «нулевую» отчетность по форме РСВ-1. Напоминаем, что с 2011 года Федеральным законом предусмотрена обязанность работодателей ежеквартально сдавать не только Расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (форму РСВ-1), но и сведения индивидуального учёта. Для минимизации представление этих документов в электронном виде должно осуществляться одновременно единым отправлением.

Согласно законодательству работодатели с численностью более 50 человек должны сдавать отчетность в Пенсионный фонд РФ бесконтактным способом по электронным каналам связи. Но воспользоваться Интернетом может любой страхователь независимо от численности работников.

За нарушение установленных сроков работодателю грозят штрафы: за несвоевременную сдачу индивидуальных сведений персонифицированного учета (в размере 10% от начисленных сумм страховых взносов в ПФР) и несвоевременную сдачу РСВ-1 (размер штрафа зависит от количества дней просрочки).

С 16 августа 2012 года отчёты принимаются с установлением штрафных санкций.

Более подробная информация  — на интернет-сайте ПФР (www.pfrf.ru) или в УПФ РФ в г. Старый Оскол и Старооскольском районе. Справочные телефоны УПФР 46-21-70, 46-21-60,46-21-21 .

Зам начальника управления Бондаренко Н.П.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.