Новости Оскола » Blog Archives » Как мы проводим лето?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как мы проводим лето?

23.08.2012

В прошлом номере газеты мы писали о том, как предпочитает отдыхать сельская молодёжь. А чем же занимаются летом горожане?

Мы пообщались с официанткой одного из ночных клубов нашего города. Марина пояснила, что летом ночные клубы не очень-то  востребованы, только разве что в пасмурную, дождливо-сопливую погоду. С ее слов, если осенью-зимой в клубе «тусуется» 200-300 человек, то сейчас 100-150 – это предел. Это понятно: значительно дешевле закупить продукты и поехать за город своей компанией. Любителей «пошашлычить» намного больше, чем тех, кто предпочитает ночные заведения. Зато у баз отдыха сейчас золотой период: по словам отдыхающих, «народу там кишит немерено».

Дополнительно мы провели анонимный социологический опрос, в котором попросили назвать самый популярный способ проводения свободного времени. Свыше 30% респондентов ответили, что в большей мере склоняются к кафе и ночным клубам, на втором месте (чуть больше 20%) оказался активный отдых (велосипед, ролики, рыбалка). На третьем месте (около 15%) ответ трудоголиков: «Отдыхать некогда: работаю». Впрочем, если вдуматься, такой ответ вполне обоснован. Редкий студент в летнее время не стремится заработать, за «лишним рубликом» гоняются и школьники («Зеленстрой», раздача листовок на улицах). У всех свои цели. Я неоднократно слышала от сверстников: «Вот телефон новый хочу. Работать летом пойду». Кто-то мечтает о ноутбуке, роликах, крутом велике…

Вернёмся к опросу: дальше в списке предпочтений – “дача” (примерно 12%) и кино (почти 10%). В меньшинстве оказались курортники (лишь 6% ответили, что могут себе позволить поездку в другие края).

Ольга УЛЬЯНОВА

Как Вы отдыхаете?

Всего ответило 32 человека.

Ночные клубы, кафе — 11 чел. (34,38%)

Кино — 3 чел. (9,38%)

На даче — 4 чел. (12,50%)

Поездка на курорт — 2 чел. (6,25%)

Активный отдых (велик, ролики, рыбалка и пр. — 7 чел. (21,88%)

Отдыхать некогда: работаю — 5 чел. (15,62%).

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.