Новости Оскола » Blog Archives » Сделаем!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сделаем!

12.09.2012

Уже в эту субботу, 15 сентября, в Старом Осколе в рамках Всероссийской акции «Сделаем!» пройдет масштабный субботник. Организаторы — общественное движение «Люди против мусора» — надеются привлечь к участию в нем не менее 200 человек. Задача выполнимая, учитывая, что на сайте социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/sdelaem_v_oskole) зарегистрировалось уже более 130 возможных участников мероприятия. Кроме того, участники движения расклеили в городе порядка 700 плакатов и листовок, опубликовали 10 материалов в СМИ, а также провели встречи с представителями школ, вузов, ТСЖ и профкомов крупных предприятий.

Согласно предварительному прогнозу синоптиков, в городе в этот день будет ясная погода, а температура воздуха составит от +18 до +24 градусов. Тем не менее, на своей страничке в соцсети организаторы советуют на всякий случай брать с собой дождевики и термосы с горячим чаем. Перчатки и пакеты для мусора, как и большие контейнеры для сбора, согласно предварительной договоренности предоставят местные власти, с которыми акция была согласована.

Напомним, сбор участников начнется в 10.00 на берегу реки Осколец — за домом №13 м-на Весенний, у здания с надписью «Экологический пост».

Алексей ДЁМЕНКО

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.