Новости Оскола » Blog Archives » Два с половиной часа праздника
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Два с половиной часа праздника

26.09.2012

Оскольчанка — о своих впечатлениях от шоу Филиппа Киркорова «ДруGOY», которое состоялось 19 сентября во Дворце спорта

— Я вообще-то не большая поклонница этого певца,- продолжила оскольчанка. Но когда муж подарил мне билет, конечно, не отказалась пойти на представление. И нисколько не пожалела. Это была настоящая феерия! Разноцветные огни, фейерверки, необыкновенный свет, огромный экран на сцене, который  усиливал происходящее. Действие концерта проходило очень быстро – как только заканчивалась  одна песня тут же менялась декорация, и певец появлялся уже в другом костюме и, например, под потолком.  Все это без остановок и пауз. И когда он  только успевал переодеваться! Я видела отрывки из шоу «Другой» по телевидению, и была приятно удивлена, что певец и в провинцию привез «московский» вариант представления. Говорят, что его аппаратуру и реквизит из города в город  перевозят на 20-ти  КАМАЗах.  Старооскольцев шоу тоже  не оставило равнодушными. Каждое появление короля поп-музыки на сцене  зал встречал буквально овацией.  Его задарили цветами, подпевали, смехом  реагировали на  уместный юмор.  В двух частях представления Киркоров исполнил и хорошо известные композиции, ставшие уже хитами, и сосем новые песни.  Неожиданно в  притихшем зале Дворца спорта  прозвучала  песня Земфиры «Хочешь…», исполненная  вместе…  с Людмилой Гурченко, которая появилась на экране позади певца.  Это было данью памяти актрисе и звучало очень трогательно и волнующе.

В конце представления, когда певец уже попрощался  со зрителями и люди  стали  уходить, в зале, устроив овацию,  остались самые-самые, которые хотели еще раз  поблагодарить артиста за праздник.  Киркоров снова вышел на сцену и спел 3-4 песни.  И в таком его «неломании»  как будто читалось: люди, все, что я делаю – для вас. И мне нравится этим заниматься. Несомненно, шоу  Киркорова получилось.

Но не могу не добавить «ложку дегтя» в бочку с медом.  Во-первых. Концерт не начался в означенное время, зрителям пришлось ждать начала представления минут 30-35. Женщина, сидевшая рядом со мной, даже сказала: «Понятно, что он звезда, но и мы не свиньи. За опоздание можно было бы и извиниться». И второе. Хотя сам Киркоров все время заявляет, что он никогда не поет под фонограмму , в первом отделении представления кое-где мне показалось, что звук не совпадает с артикуляцией. А во втором было все нормально. Но это личное мое наблюдение. И если я ошибаюсь, то заранее у почитателей певца прошу прощения.

Лариса АЛЕКСАНДРОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.