Новости Оскола » Blog Archives » Резонанс
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Резонанс

03.10.2012

Со знаком плюс

В № 39 «Новости Оскола» опубликовали письмо спортивного инструктора Дома детства  под заголовком «Спорткомитет держит стойку». Речь в письме шла о том, что юных спортсменов-воспитанников Дома детства несколько раз не приглашали на соревнования по теннису.

Реакция главы округа Павла Шишкина последовала незамедлительно. «Дети всегда были и останутся для нас в приоритете. Никому не дано право обижать детей, и ничья забывчивость не может служить в данном случае оправданием», — заявил глава и заверил, что по данному сигналу будет проведено служебное расследование, и виновные будут обязательно наказаны.

Такая оперативность не может не радовать.

Со знаком минус

В № 38 нашей газеты была опубликована статья «Птичку жалко» о разработках глиняного карьера в селе Бочаровка. Тогда в комментариях к статье директор Старооскольского филиала ООО «Белдорстрой» Олег Сапрыкин пояснил, что в ближайшие дни вывоз глины полностью прекратится, и работники «Белдорстроя» приступят к заполаживанию откосов.

Работы на некоторое время действительно прекратились, и мы уже готовы были ставить в номер очередной положительный отзыв о работе властей, а местные жители уже было вздохнули с облегчением. Однако в понедельник в редакционную почту прилетело коллективное письмо… 25 жителей села Бочаровка уже не просят, а требуют: остановите, наконец, разработку карьера! По их словам, экскаваторы по-прежнему раскапывают склоны, и большегрузный транспорт так никуда и не исчез с сельских улиц.

Мы понимаем – глина необходима для строительства и благоустройства. Но неужели Бочаровка – единственное место в округе, где она есть? Ведь можно же – и нужно! – найти место для промышленных разработок вдали от населённых пунктов и спортивно-оздоровительного комплекса.

Ноль реакции

Запрещающий знак водителям не мешает

Мы неоднократно писали о том, что при въезде в Болгарский рынок (со стороны столовой «Славянка») не хватает запрещающего знака. 16 мая этого года вышла статья «Stop, машина». Эта проблематика освещалась и в материале «Дайте знак», который вышел 8 августа. Ранее запрещающий проезд знак там был, но затем его убрали, и рынок превратился в «проездной» двор. И вот, наконец, запрещающий знак был установлен.

Однако транспорт по-прежнему чувствует себя вольготно. Мы пообщались с продавцом киоска Людмилой Верейкиной. Она пояснила, что толку от знака никакого…

— Машины мотаются туда-сюда как и прежде. Ездят они куда хотят и сколько хотят. Нужно присылать инспекторов ГИБДД, тогда будет толк, — говорит Людмила Анатольевна.

Кристина ГОДОВНИКОВА, Наталья ЧЕРНОВА

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.