Новости Оскола » Blog Archives » Будьте бдительны!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будьте бдительны!

10.10.2012

В Управление Пенсионного фонда РФ в городе Старый Оскол и Старооскольском районе поступает информация от граждан о визитах людей, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда и предлагающих заключить договор пенсионного страхования, произвести перерасчет размера пенсии. Управление ПФР в городе Старый Оскол и Старооскольском районе сообщает – сотрудники Пенсионного фонда не проводят  консультаций, или иных видов деятельности с выходом на дом. Любой  прием граждан осуществляется только в территориальном органе Пенсионного фонда. Прием на дому возможен в исключительных случаях и только по заявлению самого гражданина.

Поэтому рекомендуем осторожно относиться к неожиданным визитам посторонних людей, в том числе представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда.

Жалобы граждан на действия негосударственных пенсионных фондов (НПФ), связанные с фактами фальсификации их агентами договоров обязательного пенсионного страхования и заявлений граждан, регистрируются операторами федерального call-центра ПФР, куда можно бесплатно позвонить из любой точки России. Его номер 8 800 505-55-55. Операторы call-центра проконсультируют гражданина о том, что можно сделать, чтобы вернуть свои пенсионные накопления к прежнему страховщику и как добиться справедливости и наказать мошенников. Все граждане, которые хотят получить информацию об НПФ, могут это сделать, назвав свои ФИО, регион проживания и контактный телефон, а также НПФ, куда переведены пенсионные накопления.

Если гражданин не хочет оставлять авторизованное обращение, то он получит квалифицированную консультацию по возможным дальнейшим действиям. Помимо этого операторы могут предоставить контактные телефоны и адреса НПФ. Зарегистрированные обращения ПФР получает из call-центра в еженедельном режиме. Любой НПФ вправе обратиться в ПФР с целью получения информации об устных жалобах в его адрес. Такая возможность предоставлена НПФ для того, чтобы они оперативно вели работу по урегулированию вопросов по обращениям граждан.

Подробную информацию можно получить по телефону УПФР в городе Старый Оскол и Старооскольском районе 8(4725)46-21-70.

Телефон горячей линии 8(4725)46-21-03.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.