Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

24.10.2012

… Прошедшую неделю трудно охарактеризовать одним словом: радостные новости сменялись грустными, порой трагическими, разговоры о высоком — мелочными скандалами.

… Известия из Киева радуют: перенесший инфаркт и операцию на сердце Леонид Броневой уверенно идет на поправку. А вот сообщениям из Кишинева не хочется верить: Михаил Волонтир, легендарный Будулай, тщетно борется с онкозаболеванием. Несмотря на операции, проведенные в Петербурге, Москве, Кишиневе, болезнь прогрессирует, пошли метастазы в жизненно важные органы. Чтобы вылечить мужа, его супруга продала дачу, автомобиль… «Михай – мое сердце. Мне ничего не нужно, лишь бы он был рядом», — говорит она.

…В Ростове-на-Дону с аншлагом прошла рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда». Прокуратура области решила, что показ оперы не нарушает чьих-либо прав. Кстати, шумиха вокруг возможного запрета только подогрела интерес публики. …Питерцам же не повезло. После письма «казаков Санкт-Петербурга» моноспектакль «Лолита» решено было отменить. «Я не люблю дразнить гусей», — объяснил Леонид Мозговой, постановщик спектакля, свое решение. Обозреватели отмечают, что, если ростовское обращение подписано реальными людьми, то авторов «казачьего письма» отыскать не удалось. Посему происходящее в Питере напоминет провокацию.

… Эвелина Бледанс готовит иск к Марии Ароновой, заявившей на передаче, что дети с синдромом Дауна – потенциальные убийцы. Аронова же утверждает, что ее слова были искажены, на самом деле она преклоняется перед родителями таких детей, и, если действительно ее фраза прозвучала оскорбительно, то готова публично принести извинения.

…В Казани охранники клуба пытались не пустить на концерт Сергея Лазарева тех, кто, по их мнению, был недостойно одет. Лазарев заявил организаторам шоу, что не выйдет на сцену, пока в зал не впустят всех зрителей. …Филипп Киркоров снялся в рекламе мобильных телефонов. …Певца Шуру избили и ограбили неизвестные. …Викторию Дайнеко в Китае, где проходят ее гастроли, преследует бомж-обожатель. …Николай Басков признался, что мечтает о любви и ребенке.

Беспардонность

Алла Пугачева обвинила журналистов НТВ в беспардонности и назойливости. Телевизионщики разузнали и сообщили всему свету:  Примадонна исполняет песню «Не высовывайся, дочка», автору слов которой не заплатила за стихи. Автор, Нина Алексеенко, — бухгалтер ветеринарной клиники из города Дивногорск Красноярского края. Как-то раз, будучи в столице, она зашла в офис Кристины Орбакайте и оставила книгу своих стихов. По-видимому, стихи оказались неплохими, раз Алла Борисовна решила их использовать. Однако спрашивать разрешения у бухгалтера певица не стала. Между тем, юристы утверждают, что по закону об авторском праве Пугачева должна была заключить с Алексеенко договор и выплачивать от 60 тыс. руб. в месяц как авторское вознаграждение. В звездной же тусовке бытует иное мнение: «…Бухгалтер из Дивногорска должна быть счастлива уже от того, что Примадонна поет ее песню…» Сама Нина Алексеенко утверждает: в суд она идти не собирается и на самом деле счастлива, хотя… от вознаграждения бы не отказалась. Н-да, кому-то от песни – доходы, а кому-то – счастье. Хотя счастье  в карман не положишь и на хлеб не намажешь, но напоминать об этом… Действительно, беспардонность…

В грязь лицом

Валерия отсудила 300 тыс. рублей у клиники пластической хирургии «Ла Страда», которая незаконно использовала изображение певицы в качестве рекламы. На плакатах, развешанных в клинике, утверждалось, что Валерия делала здесь пластическую операцию. Певица опровергла эту информацию.  Валерия утверждает, что на самом деле посещала клинику «Ла Страда», но ее неприятно удивило плохое оборудование и отсутствие гигиены, и она  никогда не стала бы доверять подобному заведению. После ее визита, сотрудники клиники и развесили рекламные плакаты со снимками певицы. По некоторым данным клиника подала ответный иск о защите деловой репутации. Сотрудников возмутило то, что Валерия плохо о них отзывается.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.