Новости Оскола » Blog Archives » Коротко
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Коротко

28.11.2012

Дюймовочка в «Колокольчике»

Воспитанники детского сада «Колокольчик» уже давно являются постоянными посетителями старооскольского краеведческого музея. Но музейные работники не только принимают юных гостей, но и сами приходят в гости к дошкольникам. В этот раз сотрудники музея подарили детям сказку «Дюймовочка».

Встреча со сказкой не оставила равнодушными детей, которые не только могли вспомнить любимую сказку, но и увидеть сказочных персонажей.  Взрослые постарались выбрать произведение с ярким эмоциональным содержанием, организовать встречу так, чтобы дошколята были «нацелены» на восприятие художественного образа  героев. Все это является неотъемлемой частью формирования личности человека.  И то, как наши дети будут воспринимать этот мир, знать свою историю, почитать своих предков зависит не только их будущее, но и будущее всей страны.

Т. Г. Федорова, воспитатель  д/с №2 «Колокольчик»

Листопад в Галактике РОС

Ежегодно в центре «Одаренность», в клубе  «Старт», проводится  праздник осени. В этот раз на празднике присутствовали участники нескольких студий, писатели, авторы-исполнители, педагоги, представители прессы и просто гости творческого вечера.

Сценарий праздника был подготовлен руководителем литературно-драматического объединения «Галактика РОС», поэтом Надеждой Лан.

Совместная творческая работа педагогов клуба и Российского общества современных авторов вовлекла в театрально-поэтическую деятельность многих детей. Подтверждением того стали выступления Насти Ишковой, Лизы Мезенцевой (ученицы 28 школы), Леры Ткаченко, Юли Выборновой (ученицы 33 школы), которые отлично справились с ролями ветра, музы поэта, журналиста и кошки.

Зрителей поразил своей грацией танец «Листопад», подготовленный «Стартовцами». Ребята пробовали свои силы в поэтической метафоре, отгадывали загадки, работали со сканвордом, который подготовила Нина Лычак по мотивам своей книги для детей «Солнечный узор соцветий».

Елена САЛЬКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.