Новости Оскола » Blog Archives » Трава не расти!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Трава не расти!

28.11.2012

С жалобой на коммунальщиков в редакцию «НО» обратилась пенсионерка из мкр. Восточный

Любовь Григорьева очень любит цветы и свою многоэтажку постаралась окружить зеленью. Много лет назад, переехав на Восточный, она высадила под балконом кустик девичьего винограда. Саженец разросся, заплёл балконы до третьего этажа, спасая жителей от палящих лучей солнца и радуя по осени пурпурной листвой.

Эта-то листва и не понравилась коммунальщикам. Просто убрать листья с газона им показалось недостаточно – и недрогнувшей рукой лиану срубили. Теперь внизу – сиротливый пенёк, а на балконах шапкой висят ветви плюща – понятное дело, их коммунальщики убирать не стали. Не дотянулись, видимо.

В связи с этим хочется спросить: если осенняя листва вызывает у коммунальных служб такую ненависть – зачем тогда вообще деревья-то сажать?! Давайте и их вырубим под самый корешок, как виноград Любови Григорьевой. Чтоб не прибавляли дворникам работы. Заодно и газоны закатаем в асфальт, чтобы и траву не косить!

Между прочим, директор СГМПО КХ С.М.Куц сообщил, что никаких распоряжений вырубать вьющиеся растения он не давал и не подписывал… Так кто же из его подчинённых проявил варварскую инициативу у дома № 1Б в мкр. Восточный?

Наталья ЧЕРНОВА

Рубрики: Актуально, Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.