Новости Оскола » Blog Archives » Территория безответственности
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Территория безответственности

10.01.2013

В новогодние каникулы погода развлекалась вовсю — после снегопадов радовала нас то оттепелью, то похолоданием. Естественно, все это сказалось на состоянии городских дорог.

Впрочем, автотрассы чистились: регулярно можно было видеть  снегоуборочную технику. С ломиками в руках (за неимением другой техники) дворники и работники дорожных служб пытались расчищать тротуары. С дворовыми территориями дела обстояли похуже: где-то ЖЭУ и ТСЖ озаботились их расчитсткой, где-то — нет.

А вот площадки возле супермаркетов оказались «безнадзорными», и ныне находятся просто в удручающе «ноголомном» состоянии. Даже «в радиусе пяти метров» от магазинов зачищено не все.  А к автопарковкам лучше не подъезжать и не подходить Вот только как же подойти к торговму центру, минуя их? Снег за пару дней оказался укатанным до состояния гранита. Превратившись после оттепелей в кашу, при первых заморозках вся эта радость застыла живописными скользкими неровностями. Хотелось бы знать, кто отвечает за чистку прилегающих к супермаркетам площадок и автопарковок? И как заставить нерадивых отвечающих сделать эти территории безопасными для тех, кто приходит или приезжает за покупками?

Елена СВИРИДОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.