Новости Оскола » Blog Archives » Будь в курсе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будь в курсе

09.05.2013

Страховку по вкладам повысят  до миллиона рублей

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение Минфина, которое предполагает увеличение с нынешних 700 тысяч до миллиона рублей размер страховых выплат по вкладам банков, которые обанкротились или лишились лицензии. Тем временем эксперты заявляют, что это лишь индексация с учетом инфляции.

Кстати, суммы, которые выплачиваются «прогоревшим» вкладчикам в Украине, Казахстане или Азербайджане, гораздо выше наших. Подняв размер страховки до миллиона, Россия обгонит Украину, выйдет на уровень Казахстана, а в перспективе сможет обогнать Азербайджан.

Дополнительные сроки проведения ЕГЭ

Приказом департамента образования Белгородской области «О сроках и местах регистрации, пунктах проведения ЕГЭ в дополнительные сроки» утверждены даты, порядок и места регистрации на участие в ЕГЭ в дополнительные сроки в 2013 году в Белгородской области. Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ с 20 июня до 5 июля 2013 года. Дополнительно ЕГЭ будут проводиться в период с 8 по 15 июля 2013 года.
В нашем округе документы можно подать в Старооскольском центре оценки качества образования по адресу: ул. Комсомольская, д.43, кабинет 22, с 9.00 до 18.00. Тел: 8 (4725) 22-08-52.

Лучшие чиновники –  в Белгороде

6 мая в администрации областного центра наградили лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий», учреждённого Российской муниципальной академией. Дипломы за вклад в становление и развитие муниципальных образований и местного самоуправления в России получили начальник управления ЗАГС Екатерина Миндолина, начальник управления информации и массовых коммуникаций Андрей Морозов и директор института муниципального развития и социальных технологий Виктор Воронов. По словам мэра Сергея Боженова, получение этих наград очень значимо. Он также выразил надежду на то, что количество участников конкурса от Белгорода будет увеличиваться, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Олимпийские надежды»

В Астрахани прошли Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены России. Они поборолись за рейтинговые очки для отбора на Первенство Мира. По правилам 4 лучших спортсмена в каждом виде и разряде допускаются к соревнованиям такого уровня. В состав спортсменов Белгородской области вошли и старооскольские атлеты. В итоге показали хорошие результаты и выиграли путевки на Первенство Мира: Александра Бонарцева, Василий Макарский, Татьяна Акиншина, Михаил Юрьев — двойной минитрамп, Михаил Юрьев – батут, Максим Зенченков — акробатическая дорожка.

Проконсультируют бесплатно

В Белгороде открылся молодёжный консультационный центр. По рабочим дням с 9.00 до 18.00 специалисты центра будут бесплатно консультировать юношей и девушек по вопросам трудоустройства, предпринимательства, миграционной политики, социальных гарантий, работы общественных организаций. Здесь же можно получить советы юристов. Кроме того, молодым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, окажут в центре и психологическую помощь.
Центр находится по адресу: Белгород, улица Студенческая, 17а, кабинет 237. Телефон: 58-99-26. Телефоны доверия: (4722) 34-09-71 и 8-800-2000-122.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.