Новости Оскола » Blog Archives » Успех старооскольского дуэта
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Успех старооскольского дуэта

15.05.2013

15 мая 2013 года  начинается подведение итогов Всероссийского заочного конкурса «Моя семья – моя Родина!», прошедшего в рамках XXI фестиваля авторской песни «Гринландия-2013».

Шесть с половиной месяцев тысячи исполнителей отправляли через Интернет жюри конкурса свои авторские работы, получая ежемесячные оценки за песенные тексты, музыкальные пьесы и исполнительское мастерство, включающее в себя манеру исполнения и искусство владения музыкальным инструментом.

К сожалению, ни областное, ни окружное партийное руководство ничего не сделало по участию белгородцев в этом престижном конкурсе, география которого – от Калининграда до Хабаровска. Особенно активны в конкурсе Предуралье, Урал, Западная и Восточная Сибирь, Дальний Восток, Центральная Россия. А Белгородчина – в пассиве.

Наш городской округ виртуально представлял известный семейный дуэт в составе Ирины и Татьяны Радченковых. Мама и дочь являются неоднократными лауреатами и дипломантами различных конкурсов авторской песни. Ирина Витальевна – специалист отдела по развитию и ресурсосбережению ОЭМК. А дочь Татьяна – учащаяся 7-го класса школы №20. Она-то и привела маму в студию Елены Озерцовой для обучения основам вокального пения и поиска новых выразительных средств подачи песенного репертуара. К тому же, Татьяна – отличница и обучается в школе искусств №2 по классу флейты. Думаю, что эта музыкальная семья может стать примером для многих старооскольцев, стремящихся приобщить себя и своих детей к миру прекрасного.

Жюри конкурса на днях сообщило, что наш дуэт стал дипломантом апреля Всероссийского конкурса. Было высоко оценено исполнение песни «Сверчок» на слова и музыку поэта и композитора из Волоконовки Сергея Постолова, известного старооскольцам. Запала в душу членов жюри и вторая песня дуэта – «Воздушный шар», на слова и музыку туляка Анатолия Александрова, частенько навещающего Старый Оскол. А вот наши стихотворцы пока не стремятся проявить свой творческий потенциал в подобных конкурсах.

Думаю, что дуэт Радченковых можно поздравить с промежуточным успехом и надеяться на лауреатство на этапе подведения итогов конкурса. Осталась самая захватывающая часть – народное голосование.
Уважаемые старооскольцы! Поддержим наш вокальный дуэт голосованием на сайте:
www.grinlandia.ru.

Юрий ГРАДИНАРОВ

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.