Новости Оскола » Blog Archives » «Поколению NEXT» — 15 лет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Поколению NEXT» — 15 лет

29.05.2013

Коллектив образцовой студии эстрадного вокала «Поколение NEXT» к своему 15-летию подготовил цикл юбилейных концертов. Первый состоялся 17 мая в Центре культуры и искусств.  В нём участвовали воспитанники старшей группы студии. В программе —  популярные песни российской и зарубежной эстрады в сольном исполнении, а также в дуэтах, трио и ансамблях. Именно эти воспитанники «Поколения NEXT» год назад выступали перед комиссией по присвоению коллективу звания «образцового» и покорили сердца деятелей культуры, как и весь зрительный зал во время концерта. Все номера исполнялись вживую, а ряд произведений – даже без музыкального сопровождения. Режиссером концерта было найдено интересное решение по ведению конферанса: каждый выступивший после шквала аплодисментов в свой адрес представлял следующего исполнителя.

По окончании выступления мы задали несколько вопросов руководителю студии Елене Озерцовой.

— Почему вы решили отметить юбилейный год циклом из четырех концертов?

— За последние несколько лет создано много концертных номеров, поместить которые в рамки одной двухчасовой программы просто невозможно. Мы решили предоставить возможность каждой возрастной группе представить на суд зрителей результаты своих трудов.

— Как выбирается репертуар для исполнения?

— В основе выбора лежит, конечно, желание исполнителя, но последнее слово в подборе нового произведения все-таки остается за мной. Мы не ставим перед собой легких задач и работаем действительно со сложными и интересными в вокальном плане произведениями. Поэтому в репертуаре студии есть много песен зарубежной эстрады.

— Кто финансирует поездки на конкурсы?

— Несколько лет подряд нас финансово поддерживали депутаты от ОЭМК. Благодаря им осуществилась мечта детей побывать на конкурсах в Анапе,  Москве,  Курске. В этом году поездка на конкурс «Славься, Отечество» в Курск состоялась при софинансировании депутата А. А.  Мамонова. Но, конечно, основная масса финансовых затрат ложится на плечи родителей.

— Ваши пожелания воспитанникам?

— Верить в свои силы и исключить из словарного запаса слова «не могу»!
Финальный концерт юбилейного сезона «Пусть будет только музыка!» пройдет в День защиты детей, 1 июня, и соберет в ДКиТ «Комсомолец» участников младшей, средней и старшей возрастных групп студии «Поколение NEXT», их друзей и гостей. В юбилейный год желаем этому коллективу ярких выступлений, больших побед и много новых песен.

Антонина Привалихина

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.