Новости Оскола » Blog Archives » Спортивный обзор
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Спортивный обзор

05.06.2013

В боях без правил оскольчанам равных нет

В последний день весны в Тамбове прошел III Всероссийский турнир по смешанным единоборствам, в рамках которого состоялись 8 схваток, в 3-х из них выступали старооскольские бойцы.

В категории 77 килограммов на ринг вышел чемпион этого года по версии PROFC Николай Алексахин, который занимается у Владимира Воронова, тренировавшего Фёдора Емельяненко. Николаю противостоял чемпион Европы по универсальному бою, представитель Чеченской Республики Ильяс Хайпаев. Победа в схватке досталась оскольчанину.

В категории 93 килограмма против чемпиона России по самбо старооскольца Вадима Немкова из Старого Оскола бился чемпион Московской области по рукопашному бою Магомед Дациев. Победа и в этой схватке раз осталась за нашим бойцом.

Ещё в одной схватке 93-килограммовых тяжеловесов сошлись Марат (Хаджимурат) Алиасхабов и чемпион этого года по версии PROFC, представитель знаменитой старооскольской школы «Александр Невский» Артур Астахов. Этот бой не стал исключением, и на этот раз оскольчанин одолел своего соперника.

Емельяненко ждёт соперника, а Лебедев — реванша

Александр Емельяненко, нокаутировавший   американца Боба Саппа, собирается провести  следующую схватку 4 июля, о чём заявила организация PROFC. Известно, что бой состоится в Москве на арене «Химки» в рамках шоу PROFC 49: RESURRECTION и станет первым поединком для Александра в так называемой клетке. Сейчас организаторы шоу ведут переговоры с возможными соперниками для Емельяненко.

Между тем, представители Дениса Лебедева, проигравшего поединок  Гильермо Джонсу техническим нокаутом,  обратились в WBA с просьбой назначить прямой матч-реванш с Гильермо Джонсом или переместить российского спортсмена на место обязательного претендента на титул. По словам промоутера Лебедева, Владимира Хрюнова, россияне аргументируют свою просьбу, ссылаясь на обстоятельства предыдущего боя, а именно — отказ панамца проходить допинг-тест.

Выиграли у соседей

31 мая футболисты «Губкина» принимали на своём поле «Металлург-Оскол». И если в осенних турах чемпионата страны наши футболисты стабильно проигрывали соседям, то на этот раз им удалось взять верх со счётом 1:0. Единственной ложкой дёгтя для старооскольских болельщиков оказались не вовремя поданные автобусы. Так что далеко не все желающие смогли поддержать любимую команду.

Коротко

2 июня старооскольские наездники участвовали в бегах, проходивших на курском ипподроме.

На прошлой неделе наши легкоатлеты удачно выступили в первенстве и чемпионате ЦФО по лёгкой атлетике, завоевав пять первых, шесть вторых и восемь третьих мест.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.