« ПредыдущаяСледующая »

Спортивный обзор

12.06.2013

Бронзовый дуэт

На проходившем в Минске чемпионате Европы по боксу старооскольцы Дмитрий Полянский и Владимир Никитин завоевали бронзовые медали. Уверенно выиграв поединки за путёвки в полуфинал, в споре за серебряные медали наши боксёры уступили своим соперникам. Дмитрий, выступающий в весовой категории до 60 кг, проиграл бой представителю Украины Павлу Ищенко, а Владимир в категории до 56 кг не смог одолеть самого титулованного участника турнира, «посеянного» под первым номером вице-чемпиона Олимпиады-2012 ирландца Джона-Джозефа Невина.

По мнению же вице-президента Федерации бокса России, президента Федерации бокса Белгородской области Владимира Тебекина, победа в полуфинальных поединках должна была достаться старооскольцам: «Бронзовые медали Владимира и Дмитрия — конечно же, это не тот результат, которого мы ожидали. Для меня ребята — чемпионы Европы по боксу, но в силу ряда интриг они оказались бронзовыми призёрами. Я крайне недоволен, и ребята очень расстроены. Но к ним у меня претензий нет — да, в каких-то моментах были ошибки, но полуфинальные бои они выиграли». — (источник «Р-Спорт»).
Что ж, Никитин с Полянским действительно бились достойно. Остаётся пожелать им успехов в будущих поединках.

Полёты наяву

На очередном этапе Бриллиантовой лиги — 2013, проходившем в Риме, оскольчанка Елена Соколова стала четвёртой в прыжках в длину. В своей лучшей попытке Елена «улетела» на 6,87 м, уступив четыре сантиметра бронзовому призёру — Шаре Проктор из Великобритании. Выиграла же соревнования американка Бриттни Риз с результатом 6,99 м. Ещё одна представительница России, Дарья Клишина, заняла пятое место с результатом 6,81 м. Напомним, в прошлом году Соколова выиграла общий зачет Бриллиантовой лиги.
В ближайших планах старооскольской прыгуньи выступление на очередных этапах лиги, которые пройдут 13 июня и 4 июля. Также Елена собирается 7-8 июля выступить на Универсиаде в Казани. Ну и самым главным стартом этого сезона она считает чемпионат мира.

Футбольные страсти

Разгромив 5 июня «Локомотив» из Лисок со счётом 4:0, «Металлург-Оскол» завершил турнир 2012-2013 гг. на 14-м месте.
Игра, которую показала наша команда в последней игре сезона, выше всяких похвал. Героем матча, без сомнений, стал Сергей Васильев, трижды поразивший ворота соперника на 18-й, 21-й и 39-й минутах. Отличился и Максим Крестененко, забивший гол на 29-й минуте игры. Как пишут болельщики команды на форуме, «Подарок наши ребята сделали невероятный! Ждем с оптимизмом нового сезона!»

Между тем, по сообщению ИТАР-ТАСС, экс-игрок «Металлург-Оскола» Михаил Рекуданов объявлен в федеральный розыск. Футболисту заочно предъявлено обвинение в убийстве гражданина Кригизии, совершенного в Москве утром 23 мая.

Рубрики: Спорт   |   Наверх