Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости спорта

12.07.2013

Старооскольская прыгунья в длину Елена Соколова, заняла пятое место на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне, где за победу боролись семь спортсменок. Однако главные старты сезона у спортсменки впереди. Её ждут Чемпионат мира и Универсиада. В ближайшее время Соколова в составе девяти спортсменов Белгородчины будет отстаивать честь страны в Казани. Кроме Елены в состав сборной России вошла оскольчанка Елизавета Базарова.

Мастер спорта России международного класса по плаванию Елизавета Базарова на чемпионате России по плаванию стала победительницей. Преодолев дистанцию 50 метров вольным стилем, показала результат 25,12 секунды. Это — третий результат в истории российского плавания, нашей землячке не хватило всего 0,12 секунды до рекорда России.

Старооскольская спортсменка по многоборью Елена Молодчинина стала серебряным призером Кубка Европы. Елена, несмотря на тяжелую травму, установила личный рекорд в составе сборной России. Рекорд Молодчининой — 5796 очков — на двадцать больше, чем предыдущий.

«НО» неоднократно писали о Вадиме Кахуте. Долгое время, несмотря на его громкие победы, администрация округа не поддерживала спортсмена. Вадим вынужден был выступать за Воронежскую область. И вот новость: Кахута снова представляет Старый Оскол. С «Битвы чемпионов» он привез два рекорда — России и Европы. Староосколец выжал от груди двести шестьдесят три килограмма без экипировки. До мирового рекорда не хватило сантиметра: спортсмен не полностью разжал одну руку, и вес не засчитали.

Рубрики: Городское   |   Наверх