Новости Оскола » Blog Archives » «Мы ломаем людям жизни»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мы ломаем людям жизни»

07.08.2013

Молодёжь Старого Оскола борется  с извращенцами, не считаясь с законом

Сначала сообщения о деятельности групп со странными для русского человека названиями «Оккупай-педофиляй» и «Оккупай-геронтофиляй» появились на страницах центральных газет, но не прошло, как говорится, и года, и вот уже борцы с педофилией и лицами нетрадиционной ориентации заявили о себе в Старом Осколе. Группа молодых людей провоцирует на знакомства людей с разного рода сексуальными девиациями, а затем угрозами и насилием вынуждает их рассказать о себе. Рассказ записывается на камеру, затем выкладывается в Интернет. Попутно борцы за высокий моральный облик сообщают родным и близким попавшихся об их нетрадиционных пристрастиях в сексе.

В комментариях на уже закрытых страничках групп «вКонтакте» тут же начался беспредел. Ребята и девчонки от 12 лет и старше призывали друг друга «уничтожать пи… простите, геев», «рвать их на куски либо мешать с грязью». Редко проскальзывали замечания людей, сокрушавшихся: как быстро звереет и деградирует российский народ.

С организатором старооскольского движения «Анти-П» Виталием Тверитиным мы связывались по телефону без особой надежды на встречу. Согласитесь, действовать борцы за нравственность предпочитают не очень нравственными, а то и откровенно незаконными методами. Однако Виталий с готовностью согласился на интервью. Вместе с ним на встрече присутствовали и его «соратники по борьбе».

— Что вас побудило создать подобную организацию?

— Всё началось с того, что мне пожаловалась соседская девочка. Она зарегистрировалась на сайте знакомств, и ей начал писать «какой-то дядька» с предложениями встретиться для интимных отношений. Тогда я не воспринял сказанное всерьёз – всё-таки девочке всего 12 лет. Но через некоторое время ещё одна знакомая, чуть постарше, рассказала то же самое о новом виртуальном знакомом. Тогда решил действовать. Я знал, что в крупных городах подобные группы существуют, был знаком с идеями их организатора Максима Марцинкевича, лидера неонацистов по прозвищу Тесак. Создал группу в одной из соцсетей, зарегистрировал несколько вымышленных ников на сайтах знакомств и начал ловить педофилов «на живца».

— Но педофилия и так уголовно наказуема. Отчего же вы просто не сдаёте пойманных педофилов в полицию? Ведь у вас есть видеозаписи, есть переписка…

— Доказать факт педофилии очень сложно. Группы Тесака поймали более тысячи педофилов за очень короткий срок, а под следствие попали всего двое из них. Мне кажется, гораздо действеннее наш метод: открыть извращенцам лица, сделать их пристрастие достоянием гласности. Хотя, мне кажется, переделать таких людей невозможно. Вы не поверите: за два месяца один и тот же мужчина нам попадался трижды! Все три раза он вступал в переписку со мною, думая, что я – девочка 12 лет. Считайте, мы уберегли от встречи с ним троих девчушек. А что эти извращенцы пишут мальчикам – вы себе даже не представляете, это просто ужас какой-то!

— Я слышала, вы боретесь не только с педофилами…

— Да, геев мы тоже провоцируем на встречи и записываем на видео. Раньше, не буду скрывать, мы их даже били. Но потом я убрал из группы слишком уж агрессивных гомофобов. Всё-таки избиения – не наш метод, мы хотим перевоспитать, воздействовать на сознание человека. А бить того, кто не бьёт тебя – просто некрасиво. Тем более, мы все ведём здоровый образ жизни, занимаемся спортом, не дай бог, кто-то из наших не рассчитает силы…

— А каким способом вы «перевоспитываете»?

— Методом общественного порицания. Задаём провокационные, иногда оскорбительные, вопросы, записываем шуточное видео, сообщаем родным и близким. В общем, если начистоту, мы говорим об убеждении, но на самом деле – просто ломаем людям жизни. Я считаю, геям не место в нормальном обществе. Пусть становятся нормальными, и мы их не тронем. Кстати, знали бы вы, сколько людей защищают этих самых геев и педофилов! Я был просто шокирован, когда мне начали писать, что «они тоже люди». Ладно бы ещё геев, но педофилов защищать – у меня в голове не укладывается такое!

— А родители поддерживают ваше движение?

— Как сказать… Идею они поддер­живают, но очень не хотят, чтобы именно их дети занимались борьбой. Мне постоянно приходят письма с угрозами, такие же приходят на работу родителям. Они боятся за нас. Я был вынужден уйти из дома и жить отдель­но, чтобы не подставлять родителей под удар. Многие грозились и в прокуратуру пойти. Я ведь понимаю, что мы действуем не вполне законно. Но не думаю, что кто-то рискнёт пойти за помощью в правоохранительные органы. Ведь для этого надо признаться, что ты гей или педофил – а такие люди больше всего боятся огласки.

— Собираетесь ли вы как-то легализовать ваше общественное движение?

— Да, сейчас мы удалили все старые странички в соцсетях и создаём новую официальную группу «Реструкт» (общественное движение выступает против алкоголя и наркотиков, пропагандирует национал-социализм и занятия спортом, — прим. ред.). Тогда мы сможем действовать вполне легально, возможно, даже – в сотрудничестве с правоохранительными органами. Я не хочу, чтобы в будущем по улицам моего родного Старого Оскола ходили гей-парады, не хочу всей этой пропаганды. Вдруг кто-то ей поддастся?

От автора: В общем-то, наш Уголовный кодекс запрещает подобные нападки. Статья 137 предусматривает наказание за нарушение неприкосновенности частной жизни. Также вторжением в частную жизнь является нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений (статья 138), нарушение неприкосновенности жилища (статья 136).

Официальный комментарий правоохранительных органов будет опубликован в следующем номере.

Наталья ЧЕРНОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.