Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

11.09.2013

В НАЧАЛЕ  СЕНТЯБРЯ в Ижевске состоялся III Всероссийский фестиваль современного народного ткачества. Участие в нем приняли мастера из 13 регионов РФ. Мастерица старооскольского Дома ремесел Марина Кривченко приняла участие в фестивале, познакомилась с традициями местного ткачества и получила диплом. По её словам, самым ярким событием программы мероприятия было посещение I Международного Бурановского фестиваля народной культуры, на открытии которого выступали знаменитые «Бурановские бабушки».

20-23 СЕНТЯБРЯ в БГТУ имени В. Г. Шухова состоится российско-китайский фестиваль студенческой молодёжи. Китайскую сторону представят более 50 студентов, обучающихся в Белгороде по программам образовательного обмена. Почётными гостями творческой встречи станут преподаватели Чжецзянского, Тяньцзиньского и Цзилиньского университетов КНР.
В программе — концерты, танцевально-игровая программа, спортивные соревнования и, конечно же, посещение диорамы «Курская битва. Белгородское направление» и военно-исторического заповедника «Прохоровское поле».

БОЛЕЕ 1,7 МИЛЛИОНА рублей перечислили жители нашей области на специальный счёт в качестве помощи пострадавшим от паводка в Дальневосточном федеральном округе.

МОНЕТУ В ЧЕСТЬ 200-летия Преображенского собора Белгорода выпустило карликовое государство Ниуэ, расположенное на острове в Тихом океане. Она выполнена из серебра и весит чуть более 25 граммов. Изготовил её немецкий монетный двор Майер.

9 СЕНТЯБРЯ в областном центре собрались около 40 специалистов культурно-досуговых учреждений России, чтобы обсудить проектирование социально-культурных кластеров, создание брендов территории и обменяться опытом развития культуры.

В АВГУСТЕ во всех старооскольских ТОСах (территориальных общественных самоуправлениях) прошли мероприятия, направленные на охрану общественного порядка и профилактику правонарушений при непосредственном взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений. Диплома II степени департамента образования Белгородской области удостоена старооскольская Станция юных натуралистов.

СОРЕВНОВАНИЯ по конному спорту на Кубок губернатора пройдут 13-14 сентября в конно-спортивной школе БелГУ. В преодолении препятствий и выездке будут состязаться наездники из Белгородской, Курской, Липецкой и Воронежской областей.
НА УЛИЦАХ БЕЛГОРОДА введут реверсивное движение. По мнению мэра Сергея Боженова, такая мера будет эффективной в борьбе с пробками, образующимися при въезде в город по утрам и выезде из него по вечерам.

16 СЕНТЯБРЯ в Белгородскую область из Курска привезут чудотворную икону Божией Матери «Знамение».

К КОНЦУ ОКТЯБРЯ будет известен результат апелляции по делу «белгородского стрелка» Сергея Помазуна.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.