Новости Оскола » Blog Archives » С Богом!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С Богом!

20.11.2013

Призывников проводили в армию

— В наше время в армию провожали всем селом, под гармошку. И ребята шли охотно, мы знали, что защищать Отечество – великая честь. Пусть и для вас это будет честь, а не наказание! – грудь ветерана Великой Отечественной войны Михаила Путинихина — в орденах и медалях.

15 ноября он пришёл в ДК «Комсомолец», чтобы пожелать призывникам доброго пути. Стас Банин, Никита Кучер, Вадим Пшеничный, Саша Зенин, Руслан Аликперов, Вячеслав Гончаров… 15 призывников чествовали в это день во Дворце культуры.

priz1

Высокие и очень высокие гости желали ребятам всего и побольше, но, судя по реакции зала, особенно понравилась речь «афганца» Сергея Богунова: «Пацаны, стремитесь в армию! Иначе будете туда провожать девчонок и ждать их обратно». Благочинный I Старооскольского Благочиния о. Алексей Бабанин призвал не уклоняться от службы – это грех и не устраивать из проводов попойку: «Увлекающийся зельем человек не может быть истинным воином».

Впрочем, в зале были юноши, которым такое напутствие было лишним. Курсанты военно-спортивных клубов — практически готовые солдаты.

priz2

«Вот Дмитрий Ковалёв и Александр Онищенко. У одного к 16 годам 10 прыжков с парашютом, у другого к 18 годам – 15, — представляет подопечных руководитель клуба «Каскад» Роман Волобуев. —  Таким в армии сразу звания дают. Им не надо ничего объяснять. Они пойдут служить без лишних слов и напоминаний».

Лариса УЛЬЯНЕНКО

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.