Новости Оскола » Blog Archives » Поликлиника на замке
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Поликлиника на замке

04.12.2013

Всего полгода назад назад мы сообщили хорошую новость: детская поликлиника горбольницы №1, что на Интернациональном, открылась после основательного ремонта. Здание стало, как игрушечка: новые окна и двери, современные оборудование и мебель. Лечись — не хочу! И вдруг узнаём, что со 2 декабря учреждение закрыто на ремонтные работы… Что за напасть? Строители что-то не доделали? Что-то отвалилось или отклеилось?

Оказалось, что через некоторое время после открытия поликлиники в физиотерапевтическом кабинете на линолеуме появились странные розоватые пятна. Сотрудники сразу забили тревогу, кабинет закрыли, пол в нём обработали дезинфицирующим средством. Не помогло — пятна не исчезли, более того, точно такие же обнаружились в другом кабинете, потом в третьем… Руководство горбольницы №1 приняло решение пригласить экспертов из специализированной лаборатории Санкт-Петербурга. Они подтвердили подозрения наших медиков: линолеум поражён грибком, и дали конкретные рекомендации, с помощью каких препаратов и с какой периодичностью  нужно провести обработку всех помещений поликлиники.

На расширенном совещании с представителями УКСа, который был заказчиком ремонта, было принято решение, что строители проведут ремонтно-профилактические работы и полную ревизию вентиляции с заменой всех фильтров. Медики рассчитывают, что эти работы будут выполнены до конца года.

Вниманию жителей юго-западных микрорайонов! Прием детей участковыми врачами-педиатрами пока идёт по адресу: мкр. Лебединец, д. 30 (бывшее здание детского соматического отделения горбольницы №1). Телефон регистратуры: 44-25-06.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.