Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

29.01.2014

С 25 по 29 января в Старооскольском округе стояла аномально холодная погода: среднесуточная температура была на 7-10 градусов ниже климатической нормы.

В Доме художника открылась выставка оскольской мастерицы лоскутного шитья Валентины Бочаровой «Цветные сны». В экспозиции более 20 работ и коллекция напёрстков из разных стран. 8 и 15 февраля там же мастерица проведет мастер-классы.

11 воспитанников ДЮСШ «Лидер» на первенстве ЦФО по гиревому спорту получили четыре первых, шесть вторых и четыре третьих места. Наилучшие результаты показали Алексей Ерохин, Богдан Савченко и Роман Топоров.

С 1 января 2007 года по 31 декабря 2013 года  Пенсионный фонд в Старооскольском округе выдал 8230 сертификатов материнского капитала.

Попечительский совет благотворительной акции «Раздели мою боль» выделит четырем детям-инвалидам по 30000 рублей. Всего с начала акции поступило 534 434 рубля, помощь получили 20 детей.

Из 231 обращения, поступившего в прошлом году на прямую линию Губкинской администрации, больше половины  касалось услуг ЖКХ, капремонта и сбора денежных средств на него.

Одно из предприятий Белгорода оснастило электроникой корветы, которые будут обеспечивать безопасность на Олимпиаде.

Губернатор предложил вкладываться в село, а не в инфраструктуру городов. Больше 50% вводимого жилья приходится на территорию Белгородской агломерации. А между тем там живёт лишь треть населения региона. В ближайшее время власти займутся политикой грамотного расселения.

В нашем регионе службу по контракту проходят более 700 белгородцев.

За год в Белгородской области зарегистрировано 311 случаев бешенства животных. Пиковым месяцем по количеству заболевших стали октябрь и декабрь – по 42 случая.

В 2013 году на Белгородчине штрафы за нарушение природоохранного законодательства составили 17,5 млн рублей.

1 февраля в школах Старооскольского и Губкинского округов пройдут вечера встреч выпускников.

Администрация Старооскольского округа приглашает жителей принять участие в акции «Крепка семья — крепка Россия!», которая пройдёт с 1 февраля по 15 мая. За информацией обращайтесь в ЗАГС (тел. 42-85-71) или в Управлениие по делам молодежи (проспект Комсомольский, 67, тел. 44-76-78). Заявки на участие принимаются до 1 февраля.
Управление по делам молодежи Старооскольского округа напоминает: продолжается сбор документов на конкурс молодежных проектов. Идеи и способы их реализации направляйте до 11 февраля в УДМ.

Трудовые пенсии с 1 февраля вырастут на 6,5%.

В Белгородском художественном музее 7 февраля состоится презентация персональной выставки Никаса Сафронова, одного из самых известных и востребованных художников современности.

Белгородские растениеводы получат около 329 миллионов рублей из федерального бюджета.
С 2014 по 2020 год в регионе запланировано строительство 11,5 млн квадратных метров жилья, из которых 1,4 млн квадратных метров сдадут в 2014 году.

Белгородцы смогут улететь в Салоники и на остров Кос. Прямые рейсы из столицы региона на греческие курорты планируется открыть летом.

Молодёжная организация «Новое Поколение» приглашает к участию в зимнем сезоне игры «Что? Где? Когда?» в Белгороде. Чтобы команде попасть за стол Знатоков, нужно придумать не менее 10 авторских вопросов в формате «Что? Где? Когда?» и до 13 февраля отправить их по электронной почте chgk.bel@yandex.ru, а также заполнить заявку, прислать её в оргкомитет и зарегистрироваться в официальном сообществе «ВКонтакте»: http://vk.com/topic-23724496_29249787.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.