Новости Оскола » Blog Archives » Подписались не все
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Подписались не все

09.04.2014

О нарушениях правил торговли пивом «НО» писали не единожды. Наши журналисты принимают участие в рейдах, которые проводит Управление торговли вместе с правоохранителями. Последний репортаж с места событий назывался «Хоть штрафуй, хоть не штрафуй» (№14 от 2 апреля). Владельцы пивных точек и продавцы, неоднократно нарушившие законодательство, не задумываются о том, что бросают тень на своих добросовестных собратьев по цеху. Те, в свою очередь, не хотят терпеть такое положение вещей. Они решили обратиться к нарушителям через СМИ. Мы предоставляем им эту возможность:

«Уважаемые коллеги!

Соблюдение требований законодательства в области оборота алкогольной продукции, в том числе пива, — важнейшая обязанность каждого из нас. Все мы знаем, что режим розничной продажи пива в магазинах установлен в соответствии с законом Белгородской области с 10.00 до 22.00.

К сожалению, не все соблюдают данную норму, изыскивая возможность различными, в том числе и незаконными, способами уклоняться от её исполнения, зачастую не контролируя данный вопрос на своём предприятии, тем самым давая негласное разрешение продавцу нарушать законодательство. Добросовестное же соблюдение требований действующего законодательства создаёт равные условия для развития бизнеса и здоровой конкуренции.
Законодательство об обороте алкогольной продукции также направлено на решение проблемы алкоголизации населения, в частности молодежи. Исполняя закон Белгородской области, мы с вами внесём свою лепту в оздоровление населения и предотвращение  преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые коллеги! Призываем вас вести бизнес в строгом соответствии с законодательством, уплачивая налоги, решая социальные задачи в своих коллективах, соблюдая чистоту и порядок на прилегающей к объектам территории. Давайте все вместе сделаем наш округ территорией высокой культуры торговли, примером соблюдения требований законов, образцового поведения каждого работника нашей сферы».

Подписано руководителями 40 предприятий торговли Старооскольского городского округа (полный список – в редакции).

От редакции: В округе работает порядка 100 предприятий, торгующих пивом. Тот факт, что подписались под данным документом меньше половины из них, наводит на размышления: что, не все руководители созрели, чтобы взять на себя такую ответственность? Не уверены в своих силах? Готовы и впредь нарушать закон? Мы все же надеемся, со временем к этой хартии присоединятся все. Ну, или хотя бы большинство.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.