Новости Оскола » Blog Archives » Танцевальный бум
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Танцевальный бум

09.04.2014

5 апреля на сцене губкинских домов культуры «Форум» и «Горняк» развернулся настоящий танцевальный батл на кубок главы администрации Губкинского округа по современным танцевальным направлениям. Межрегиональный турнир проводится в девятый раз. На паркет вышли участники из Старого Оскола, Губкина, Шебекино, Рыльска, Железногорска, Острогорска, Алексеевки — всего около 3000 человек, более 100 коллективов. Зрители увидели около 300 танцевальных номеров. Возрастная категория участников – от 4 лет и старше. Танцевальные направления представлялись как вполне классическими спортивными бальными танцами и народным танцем, так и молодёжным street dance.

Во время соревнований мы пообщались с одной из конкурсанток. Наталья Татарченко – участница губкинской школы танцев «Импульс». Бальными танцами «заболела» 8 лет назад. Срок немалый. Но Наталья говорит, что для бальных танцев это совсем немного. В ее семье танцуют и дочь, и сын.

— Когда я только начинала было сложно. Появился жуткий комплекс оттого, что рядом с тобой танцуют маленькие дети. И как танцуют! Но в нашем коллективе новичков воспринимают абсолютно нормально. Никто не показывает пальцем, все доброжелательны. Даже если попросишь малыша показать какие-то движения, это воспримется абсолютно нормально. Танцы дают человеку многое. Это и физическая нагрузка, и эстетика. Это в конце концов – молодость,- говорит Наталья. – Начать заниматься может каждый. Никаких экзаменов нет. Человек сам поймет, стоит ему продолжать танцевать или нет. Что же касается костюмов, у нас их очень много. Придумываем их всем коллективом вместе с руководителем Лидией Елисеевой. А макияж и прическу делаю сама. Рука уже набита.

После жарких баталий определились лидеры. Перечислять всех победителей не будем, поскольку возрастных категорий и номинаций очень много. Скажем лишь, что в общем зачёте наиболее сильными оказались танцоры из Губкина и Старого Оскола.

Кристина ГОДОВНИКОВА

t8

t5

t6

t3

t16

t11

t17

t1

t15

t14

t13

t7

t12

t4

t9

t10

Рубрики: Городское, Культурная жизнь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.