Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

14.05.2014

За неделю зафиксировано 38 преступлений (три совершено несовершеннолетними), 8 из них пока не раскрыты. На дорогах округа произошли 62 ДТП, два человека пострадало. На штрафстоянку эвакуирован 151 автомобиль. В Старом Осколе произошли два пожара, к счастью, в них никто не пострадал.

ДТП

7 мая в с. Сергиевка Губкинского округа 39-летняя женщина за рулём «Порше Кайен» двигалась по крайней левой полосе и не обратила внимание, что на правой полосе перед пешеходным переходом остановились два автомобиля. В результате под колёса попали восьмилетние мальчик и девочка, которые возвращались домой из школы. С травмами различной степени тяжести их доставили в реанимационное отделение местной больницы. Признаков опьянения у женщины-водителя не было.

10 мая, около 11.30, на кольцевой развязке
ул. Мира 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 не выполнил требования знака уступить дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Исузу», под управлением 37-летнего жителя Чернянского района. В результате пострадали водитель и 2 пассажира «девятки», в том числе с сотрясением головного мозга госпитализирован 5-летний мальчик.

Пьяные за рулём

За период с 9 по 12 мая инспекторы ДПС задержали 23 водителя, которые управляли авто с признаками алкогольного опьянения. 11 из них прошли медицинское освидетельствование, наличие у них опьянения подтвердилось. Они были привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. Еще 12 автомобилистов от прохождения анализа отказались, на них был составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ. Также полицейские дорожно-патрульной службы выявили троих старооскольцев, которые сели за руль, не имея водительского удостоверения.

Незаконный алкоголь

Сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу продолжают вести борьбу с незаконным оборотом алкогольной продукции. Регулярно совместно с администрацией округа проводятся рейды по выявлению фактов незаконного сбыта пива в ларьках и остановочных павильонах, на нарушителей налагаются административные штрафы. За отчетный период к административной ответственности привлечено 8 продавцов, (7 — по ст. 14.2 (штраф от 1,5 до 2 тыс. руб.) и 1 по ст. 14.16 (штраф – 30 тыс. руб.).

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.