Новости Оскола » Blog Archives » «Семья важней карьеры»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Семья важней карьеры»

22.05.2014

…уверена вице-мисс престижного конкурса

На улице — настоящее пекло. Но Ирина Войтенко на встречу пришла в колготках. «Не жарко?» — посочувствовали мы. «Дресс-код обязывает, — объяснила Ирина. – На ОЭМК с этим строго, если занимаешь определённую должность, изволь ей внешне соответствовать».

Впрочем, то, что для вольнолюбивых журналистов — ужас-ужас-ужас, для Ирины – норма. Держать себя в руках 25-летняя девушка давно привыкла. Здоровое питание, спорт, постоянный уход за руками, лицом, фигурой – наверное, всё это помогло ей стать вице-мисс конкурса «Мисс Palette» от компании Schwarzkopf в апреле этого года. Ах да, и, конечно, природная красота. «Это у нас семейное, — улыбается девушка. – Все женщины у нас умные и красивые. Мама работает в банке, бабушка, Елена Дмитриевна  Шитько, была главным бухгалтером ОЭМК». Сама Ирина – делопроизводитель. Мыслей о карьере модели никогда не было, и на конкурс-то она попала спонтанно, без приглашения.

— Я семейный человек, — признаётся девушка. – Родные для меня на первом месте. И мама повторяет: не так важно, что творится вокруг, главное — что происходит в семье. Легко пожертвую карьерой ради любимого и будущего ребёнка.

Впрочем, мужчины, расслабьтесь: сердце финалистки престижного конкурса занято. Ирина признаётся: парень сначала был против участия в конкурсе, но потом, конечно, радовался за неё. А вот семья Ирины сразу поддержала, мама даже поехала с дочкой на отборочный конкурс в Воронеж. Побороться за звание самой красивой девушки с самой пышной шевелюрой только от Воронежа пришло более 500 прелестниц. Конкурс же проводился по Черноземью, а это уже тысячи девушек! Но Ирина легко обошла всех. Да и в финале в Москве Мисс Россия-2013 Эльмира Абдразакова считала Ирину фавориткой.

Если кто-то из конкурсанток делал ставку на мужчин в жюри, их усилия были напрасны: судили исключительно женщины. А им понравиться было о-о-о-очень сложно! Они ведь оценивали не только то, как девушки держатся на сцене, но и вне её. Замечали, как ведут себя, как выглядят без макияжа. Кстати, Ирина хорошую косметику любит, но ею почти не пользуется. Разве что по ресницам тушью пройдётся. На make up времени почти не тратит, а вот за волосами – да! – ухаживает охотно. Ирина никогда не красила волосы, но когда на конкурсе предложили пшеничный цвет сменить на шоколадный, с лёгкостью согласилась. И новый образ ей понравился. …Яркая внешность и обаяние помогли Ирине получить титул вице-мисс конкурса. До короны победительницы недотянула совсем чуть-чуть. Но не расстраивается. Уверена, главные победы впереди. Ведь Ирина, безо всякой подготовки оставившая позади профессиональных моделей, останавливаться не собирается, хочет продолжить карьеру. Тем более, предложения из престижного московского агентства уже поступили.

Ирина – стильная, но при этом по-домашнему уютная. Обожает путешествия, женские любовные романы, английский и животных. Как-то утром, Ика (так зовут Ирину домашние), выглянув в окно, заметила коробку. Прохожие останавливались, заглядывали в неё и отходили. Оказалось, к дому Войтенко подкинули трёх слепых котят. Пришлось выкармливать их из пипетки. Двоих пристроили, а третьего, никому не приглянувшегося,  оставили у себя.

Ирина говорит, что после конкурса её стали узнавать на улице. Это, конечно, приятно. Но гнаться за славой – пустое. Да и не в славе, не в титулах, не в красоте дело. Главное – не внешняя оболочка, а её содержимое – что ты из себя представляешь как личность.

– Конкурс изменил меня, — признаётся Ирина. – Я на многое стала глядеть по-иному. Почувствовала, что нежно любимый мной Оскол, куда мы переехали 14 лет назад из Ростова, внезапно сделался тесен. Ничего не загадываю. Просто надеюсь, что всё будет хорошо: рядом семья и любимый мужчина. Я планирую развиваться дальше. К сожалению, первое образование в сфере туризма не пригодилось, и сейчас хочу учиться на психолога. Но если одновременно поступят предложение руки и сердца и выгодный контракт, выберу первое.

Лариса УЛЬЯНЕНКО,
фото из личного архива Ирины Войтенко

kr5

kr4

kr3

kr2

kr1

Рубрики: Городское, Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.