Новости Оскола » Blog Archives » Ножки для ангела
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ножки для ангела

04.06.2014

Трёхлетней Лизе Данильцевой плохо. Одна половина её тельца – от колена до груди – в гипсе. И в таком состоянии – с пластиной в ножке —  ей без движения придётся провести полгода. Потом белгородские врачи гипс снимут и положат вновь, уже на другую сторону. Ещё на шесть месяцев. «Дисплазия тазобедренных суставов, избыточная антрексия» — так звучит диагноз малышки (копии документов в редакции). Кроха могла ходить всего полчаса, а потом опускалась на колени и ползла. Из-за вогнутых внутрь суставов передвигаться очень больно.

Чтобы «выбить» квоту на сложнейшую операцию, маме и бабушке пришлось пройти семь кругов ада. Квоту не давали потому, что нет инвалидности, а инвалидность без операции тоже нельзя получить. Замкнутый круг. Но женщины смогли разорвать его. К кому они только не обращались! Прошлись по всем крупным предприятиям Старого Оскола. Помог только Андрей Скоч.

Операция прошла успешно, но для реабилитации нужны лекарства, памперсы (из-за гипса детские не годятся). У папы – работника ЛГОКа —  зарплата 18 000, у мамы – уборщицы старооскольского театра – 8 тысяч. И бабушка – кассир этого же театра – получает невеликие деньги. Семья живёт на съёмной квартире и ей не потянуть больничные расходы. Мама девочки – Эллада Александровна и бабушка Светлана Валентиновна обращаются ко всем, кому не безразлична судьба Лизочки: «Пожалуйста, помогите поднять нашего ангелочка на ноги!». На реабилитационный период требуется минимум 50 тысяч. По всем вопросам обращаться в кассу театра или по тел.: 8-908-87-59-216 (Эллада); 8-908-78-68 -617 (Светлана Валентиновна).

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.