Новости Оскола » Blog Archives » Мысли вслух от Дуни Форточкиной
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Мысли вслух от Дуни Форточкиной

21.08.2014

Вот уж отожгли

К тому, что Жириновский периодически «отжигает», мы все уже привыкли. Но на последней встрече депутатов с Путиным он переплюнул сам себя, таким каскадом нелепостей разразился, что хоть святых выноси. Выборы отменить, президента переименовать в Верховного правителя, «раз он не хочет быть императором Владимиром Первым», вернуть имперский черно-желто-белый флаг, вернуть гимн «Боже, царя храни!». Но главный шедевр законодательной мысли — выпустить из российских тюрем уголовников, чтобы они в Луганске и Донецке порядок навели. То ж своих-то там мало…

Не хуже отметился коллега Жирика Евгений Фёдоров: обозвал фашистом Андрея Макаревича и предложил отобрать у него все государственные награды. Чем же провинился певец? Спел три песни на концерте для детей беженцев в украинском городе Славяногорске. Депутат рассматривает этот поступок как то, что  «он вступил в соглашение с фашистами и по их приглашению участвовал в их пропагандистских акциях. А именно – в поддержке морального духа карателей. То есть пришел на территорию, которая подвергалась карательным операциям, фактически на могилы…» Меж тем в Славяногорске военных действий не было, это известно всем нормальным людям. Но если учесть, что этот Фёдоров недавно заявил, что Виктору Цою песни сочиняли работники ЦРУ, о нормальности говорить не приходится.

«Бедненькая» компания «Роснефть» просит у государства в связи с санкциями 1,5 трлн рублей. Это, между прочим, больше суммарных затрат федерального бюджета на здравоохранение, образование и ЖКХ в этом году — на эти статьи отведено 1,244 трлн рублей, пишут «Ведомости». Чиновник финансово-экономического блока правительства, которого «Ведомости» попросили прокомментировать предложение «Роснефти», ограничился одним словом: «Ужас». Ни убавить, ни прибавить. В конце концов, кто кого должен кормить: Россия «Роснефть» или «Роснефть» Россию? —  возмущаются блогеры. Повозмущаются, да и успокоятся, в первый раз, что ли?

Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.