Новости Оскола » Blog Archives » Не может быть?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не может быть?

05.11.2014

ЖЭУ: расчёты за услуги – только через банк

– Несколько дней назад смеситель в ванной перестал перекрывать горячую воду. Кран на самой трубе тоже заклинило. Может, заржавел: я давно им не пользовалась. Но, так или иначе, вода бежит и остановить ее невозможно, — рассказывает жительница мкр. Горняк, 1 Александра Пантыкина.

kr

В спешном порядке женщина позвонила в своё ЖЭУ №7/2. Телефонный номер, по её словам, набирала с полчаса, но на том конце провода – лишь короткие гудки. Чтобы сделать вызов, пришлось идти в домоуправление. Когда сантехник пришёл, пояснил, что причина течи – отслужившая свое кран-букса. И сказал, что работа обойдется в 350 рублей.

– Я отдала 300 рублей, – продолжает пенсионерка. – Мужчина за три минуты поставил новую – у меня была в запасе. Пошёл в подвал открыть воду, а из моего крана вновь хлынуло. Я скорее вниз, за сантехником. Не дай бог, затопит кого! Сантехник вернулся, осмотрел внимательно кран-буксу и сказал, что придется купить еще одну. Та, что он поставил, оказалась неновой. Сантехник предупредил, что моими проблемами займётся через два дня, когда снова будет дежурить. Но неожиданно на следующий день пришёл другой рабочий. Я ему объясняю, что кран-буксу еще не купила. А он мне начинает предлагать свою, б/у. Я отказываюсь, а он уговаривает. Еле выпроводила его и пошла в ЖЭУ: мол, что за навязчивость? Директор Юрий Миронов переадресовал мой вопрос мастеру, прислали еще одного сантехника. Тот вроде как сделал кран. Но через день замечаю, он снова капает. Жду еще несколько дней, в ванной уже целая лужа. Оказалось, всё это потому, что сантехник не набил сальник. Пришлось самой приводить кран в порядок, и теперь вода не течет.

В ЖЭУ №7/2 уверяют, что такого не может быть:

– Женщина должна была написать заявление в ЖЭУ, указать какая ей необходима услуга. Затем оплатить ее в банке и принести чек. Только после этого сотрудник ЖЭУ примется за работу. Кстати, для пенсионеров предусмотрена скидка в 50%, а прайс утвержден администрацией. Женщина же говорит о расчёте наличными – так не должно быть.

Претензии к работе горе-мастера ЖЭУ принимать не собирается:

– С каким сантехником она договаривалась и о чём? Может быть, это вообще был не наш работник!

Возможно, работники ЖЭУ и лукавят. Но, положа руку на сердце: кто из нас ни разу не договаривался с мастерами «за спиной» ЖЭУ? Нам-то, вроде, без разницы, кому и как платить  за работу. И хлопот меньше: ни заявлений, ни походов в банк. И ждать не надо. И договориться о цене можно… Только получается, что такая «экономия» времени и денег выходит боком.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское, жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.