Новости Оскола » Blog Archives » Не тому доверили
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не тому доверили

10.12.2014

Полицейского обвиняют в хищении и сбыте оружия

— Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего оперативного дежурного ОП-1 УМВД России по Белгороду в совершении преступлений: хищение оружия, превышение должностных полномочий и незаконный сбыт огнестрельного оружия, – сообщают в Следственном Комитете Белгородской области.

— По версии следствия, в 2011 году 31-летний житель Борисовского района был назначен на должность помощника начальника отдела и оперативного дежурного ОП-1 УМВД России по Белгороду. Он был ответственным за учет, хранение и сбережение изъятого, добровольно сданного, найденного оружия и боеприпасов. С ним заключили договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Однако договор страж порядка соблюдал только на словах, на деле же с июня 2011 по декабрь 2012 годов он похитил из комнаты хранения оружия как минимум 11 единиц гражданского гладкоствольного огнестрельного оружия, одно из которых оставил себе. Остальные же сбыл, предоставив поддельные заявления от предыдущих собственников. Следствие собрало достаточно доказательств, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.