Новости Оскола » Blog Archives » Коротко
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Коротко

24.12.2014

Заслужила деликатесы

В центре Белгорода на женщину напал грабитель и вырвал из её рук сумочку с деньгами. Преступника задержали кинолог Наталья Бабкина и служебная овчарка по кличке Королла. Собака уверенно взяла след и обнаружила грабителя, затаившегося в одном из домов.

Наталья Бабкина получила премию от главы регионального полицейского ведомства. Как отметила сама младший лейтенант полиции, часть средств она уже потратила на деликатесы для своей четвероногой напарницы.

Лже-доллары в ходу

В Белгороде женщина пыталась обменять фальшивую валюту. Факт сбыта двух стодолларовых купюр зафиксировали в банке. Сотрудница заметила, что банкноты поддельные во время пересчета. Кассир вызвала полицию, но женщина успела скрыться. Её личность и местонахождение устанавливаются. По факту сбыта фальшивок возбуждено уголовное дело. В связи с повышенным спросом на валюту полиция рекомендует горожанам быть особо внимательными при обращении с иностранными деньгами. При обнаружении фальшивок правоохранители просят звонить по телефонам: 02 или +7 (4722) 352-325.

Срок за враньё…

…грозит судебному приставу из Старого Оскола. К обвинениям в незаконных прекращениях исполнительных производств добавилась ещё одна уголовная статья – «Заведомо ложный донос». По версии следствия, женщина прошлой зимой забыла в такси сумочку с документами и мобильником. Чтобы избежать неприятностей на работе, она написала заявление о том, что её обворовали. Преступление обнаружилось в ходе прокурорской проверки. В настоящее время проводятся следственные действия. По одной статье женщине грозит до двух лет лишения свободы, по другой – до четырёх лет.

Спустил с лестницы

Информация о доставленном в лечебное учреждение пациенте с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами поступила в дежурную часть местного УМВД от медиков городской больницы. На место происшествия немедленно выехали полицейские  и застали в квартире 24-летнего не работающего и ранее судимого жителя посёлка Троицкий. В ходе разбирательства выяснилось, что после совместной пьянки один собутыльник столкнул  другого со ступенек.  В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Избили ни за что

В июле 2014 года компания из двух 18-летних и одного 17-летнего парней прогуливалась в одном из старооскольских парков. Увидев проходящего мимо незнакомого мужчину, юноши затеяли с ним перебранку, а затем избили ногами и палками, после чего скрылись. Потерпевшего доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.  Нападавших задержали в течение суток и обвинили в групповом причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Расследование уголовного дела завершено, молодые люди ожидают суда.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.