Новости Оскола » Blog Archives » Ретро-Внучка
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ретро-Внучка

06.01.2015

Наталья Дурнева стала Снегурочкой-2014

23 декабря во Дворце культуры «Молодежный» прошел финал ежегодного конкурса «Оскольская Снегурочка – 2014». В отборочном туре принимали участие восемь девушек, но до финала дошли пять – как и в прошлом году (в 2012-м на отборочный тур пришли 11 Снегурочек).

sn3

Олеся Прохорова (педагог дополнительного образования детского сада «Ладушки»), Елизавета Попова (воспитатель детсада «Золушка»), Ирина Пшеничная (помощник воспитателя сада «Ивушка»), Ольга Костина (педагог дополнительного образования школы № 34) и Наталья Дурнева (воспитатель сада «Малинка») – вот они, наши финалистки. Ни одна из них не осталась без групп поддержки, скандировавших: «Мы — болельщики Наташи. Мы болеем всей душой. Нет Снегурки нашей краше. За нее стоим горой!», «Лиза — наша супер-класс. Мы болеем все сейчас. И Снегурочка у нас, несомненно, высший класс!», «Обойди хоть целый свет — с севера до юга. Нет, Наташа лучше всех. Снегурка просто чудо!» Внучки Деда Мороза демонстрировали костюм в «Новогоднем дефиле», рассказывали о себе в конкурсе «Я – Снегурочка» (визитная карточка), демонстрировали таланты — «Новогоднее чудо» и играли со зрителями. Кстати, в этом году испытаний стало меньше. Видимо, организаторы решили отказаться от «Новогоднего поздравления». Каким-то участницам всё удавалось «на ура», а кому-то не хватило изюминки.

sn1

Необычным получилось выступление Олеси Прохоровой. Она отошла от традиционной «визитной карточки». В основном, рассказывая о себе, участницы демонстрируют презентации, либо читают стихи. Олеся сочинила частушки: «Родилась я не в лесу. Не у деда с бабушкой. Появилась я на свет в детском саду «Ладушки»». Эффектно на сцене появилась и Ирина Пшеничникова, перевоплотившись в Снегурочку из снеговика.

sn2

А вот игра со зрителем не слишком получилась. Участницы действовали по шаблону, развлекая публику стандартно: необходимо было угадать мелодию, закончить песню, начатую Снегурочкой и прочие банальности. Прошлогодние участницы, подготовившие забавные игры для зрителей, впечатлили зал и жюри сильнее. Запомнилась одна из участниц, игравшая так: нужно было передать варежку Деда Мороза своему соседу под музыку. Как только мелодия останавливалась, тот у кого в руках осталась варежка, должен из нее достать задание и выполнить. Чего только ни приходилось делать зрителям: исполнять танец маленьких утят, осыпать Снегурочку комплиментами… Или вот еще: друг другу под музыку нужно было передавать новогодние подарки. Причем самые настоящие. Внутри лежал маленький презент. Как только музыка останавливалась, счаст­ливчик, у которого коробочка оказывалась в руках, оставлял его себе. В общем, было здорово!

sn5

Что касается костюмов, одна из Снегуочек в этом году отказалась от классического образа и предстала в роли ретро-Снегурочки, одетой по моде 60-х. По словам Натальи Дурневой, костюм сшили за два дня. Наталья, участвуя в этом конкурсе не раз, постоянно была в традиционном образе, а тут решила примерить новый и необычный. Соригинальничала девушка и в конкурсе талантов. Наряжая новогоднюю ёлку шарами, она вспомнила историю. В 1937 году впервые на новогодней ёлке появилась Снегурочка – эту дату поставили на синем шарике. Последним Наталья повесила на ёлку серебристый шар с надписью «2015 – год празднования 70-летия Победы» и пожелала мира и добра в новом году. В 2011 году Наташа уже была победительницей. В этом году она снова получила этот титул.

sn4

— В детстве сама верила в Снегурочку и Деда Мороза. А сейчас в них верит дочь Ксения. Все как полагается, пишет письма и заказывает подарки. Письмо дедушке мы уже отправили в Великий Устюг, — призналась победительница.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.