Новости Оскола » Blog Archives » В мире
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В мире

29.01.2015

Цены на молоко в Великобритании опустились ниже себестоимости. Литр молока обходится в 20 пенсов (около 20 рублей), тогда как его производство — в 28 пенсов (28 рублей). При этом Англия – одна из самых дорогих стран мира.

Мусульманин, спасший шестерых заложников из парижского магазина кошерной пищи, за это получил гражданство Франции.

23 января бывший «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев написал «ВКонтакте»: «Наступление почти по всему фронту. Атакуем Авдеевку, Мариуполь, Дебальцево, Марьинку». А 24 января глава ДНР Александр Захарченко заявил: «Сегодня началось наступление на Мариуполь». Миссия ОБСЕ признала, что мкр. Восточный обстрелян системами залпового огня «Ураган» и «Град» с территорий, подконтрольных сепаратистам.

Греция, Италия, Нидерланды и Чехия стали выдавать шенгенские визы крымчанам. Но получить их можно только в московских офисах визовых центров.

Власти Индии начали кампанию за равноправие женщин, чтобы вытащить страну из демографической ямы. Национальные традиции стали причиной многолетнего перекоса: девочек рожать не хотят, но женщин не хватает, поэтому ими торгуют, их похищают и насилуют. Тем, кто избегает этой участи, родители не дают образования, но при этом хотят образованных жен своим сыновьям.

В Сингапуре курильщика оштрафовали на 15 тысяч долларов за то, что он бросал окурки на землю.

26 января в Париже должна была открыться выставка «Угнанное детство. Жертвы Холокоста глазами малолетних узников нацистского концлагеря Саласпилс». Однако Латвия, председательствующая в ЕС, заблокировала проведение выставки.

Китай ради туристов пообещал модернизировать десятки тысяч зловонных туалетов по всей стране.

Цены на авиабилеты за рубежом падают, а в России растут. У иностранных авиаперевозчиков прибыль увеличивается, и они снижают цены. В РФ же авиабилеты дорожают, а авиакомпании просят денег у государства.

Конго охватили акции протеста против пожизненного правления президента: в столкновениях погибли более 40 человек.

Это интересно

Сенсационное открытие ученых: в Антарктиде под почти километровым слоем льда обнаружены новые виды рыб. Полупрозрачная 15-сантимитровая рыба, сквозь кожу которой видны внутренние органы, была голубовато-розового цвета. Затем ученые увидели еще несколько мелких рыб: черных и оранжевых, а также красных креветок и беспозвоночных обитателей.

У юго-восточного побережья Австралии рыбаки выловили крайне редкую – плащеносную – акулу, чья «родословная» насчитывает уже 80 миллионов лет. Причем за столь долгий срок существования вида эта рыба, выглядящая как странная и даже страшная помесь змеи, угря и акулы, практически не изменилась. У чудовища 300 зубов, расположенных в 50 рядов.

В Китае наловчились печатать двухэтажные виллы на 3D–принтере и уже получили заказ на первые 20 тысяч штук. Для таких больших объектов инженеры используют специальный 3D-принтер длиной около 150 метров, шириной около 10 и высотой 6,5. В качестве «чернил» — переработанный строительный мусор из стекла, стали и цемента. Всего за сутки можно отпечатать 10 домов площадью 200 квадратных метров каждый и себестоимостью около 5 тысяч долларов.

Американские учёные и их китайские коллеги создали клавиатуру, способную вырабатывать электричество, защищать компьютер владельца от несанкционированного доступа, а также отталкивать грязь.
Информация из Интернет-источников. Фото из открытых источников

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.