Новости Оскола » Blog Archives » Взяли с потолка?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Взяли с потолка?

12.03.2015

— Я сам электрик, работал мастером на ОЭМК, — представляется Сергей Пономарёв. – Если надо, могу подсчитать, сколько часов в день работает лифт, сколько электроэнергии нажигают лампочки. Поэтому возмущён теми цифрами, что выставляет нам  БСК по ОДН (и не только).

Как только вижу, что больше 27 кВт – вычёркиваю! Возмущает столь хамское отношение Бэлгородэнерго к своим обязанностям! Почему в квитанциях стоят не те цифры, которые мы им передаём? Почему мне выставили показания, датированные 31 декабря, хотя в этот день никто показания не снимал, никто ко мне в тамбур не звонил, не заходил. Они уверяют, что у меня 314 кВт нагорело за декабрь, а я по счётчику вижу, что 338! Разница – 24 кВт! Зачем мы тогда бросаем показания в их ящики для сбора данных?

БСК утверждает, что общедомовые расходы распределяются между собственниками пропорционально площади жилья. Значит, в пределах одного дома для квартир одинаковой площади ОДН должен быть одинаковым. Но я сравнил суммы, выставляемые мне за ОДН, с суммами, которые значатся в квитанции у моего друга, живущего в соседнем подъезде  в квартире примерно такой же площади. Разница достигает 23 кВт в месяц! Пусть БСК ответит: откуда они берут свои цифры, с потолка?

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.