Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

26.03.2015

Экологический субботник 21 марта провели силами молодёжи, на уборку территории вышло 789 старооскольских студентов.

В Старый Оскол прибыла делегация крымчан из подшефного района. Они будут перенимать опыт в сфере ЖКХ, медицины и законодательства.

В Старом Осколе создан Совет, который будет поддерживать детское творчество. Во главе с директором по соцвопросам ОЭМК Ириной Дружининой Совет займётся привлечением внебюджетных средств.

Старооскольский ансамбль «Дуэт» одержал победу на чемпионате Европы по артистическому танцу.

К 95-ти единицам техники дочернего общества комбината «ЛебГОК-Транспорт» прибавились ещё две. В рамках инвестпрограммы Металлоинвеста приобретены автобусы НефАЗ. Это последняя разработка Нефтекамского автозавода соответствует евростандартам и способна за рейс перевезти 106 работников Лебединского ГОКа.

«Поезд здоровья» у 153 жителей с. Архангельское выявил 146 заболеваний.

В январе – феврале в Губкинском округе ввели в эксплуатацию 16,2 тыс. кв. метров жилья, 60% из которых – ИЖС.

В рейтинге городов и районов Белгородской области, которые уже предоставили списки желающих сдать нормы ГТО, Белгород занял 21-ю строчку, став аутсайдером. Не исключено, что в районах, плетущихся в хвосте, в будущем не будут строить дополнительные спортобъекты, поскольку они все равно не востребованы.

Руководитель Белгородского УФАС Сергей Петров выступил за отмену обязательного автострахования.

За год население Белгородской области выросло на 3,8 тыс. человек.

Евгений Савченко предложил создать оптово-распределительные центры для сбыта сельскохозпродукции.

На фоне недавней новости о том, что число замов губернатора увеличилось на три человека, пришло сообщение о том, что вместо четырех замов у Евгения Савченко остались три.

В марте-апреле юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» получит 2961 староосколец. Медали вручат также 2537 труженикам тыла, 10 жителям блокадного Ленинграда и 128 бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

Строящийся на  ЛГОКе третий цех горячебрикетированного железа мощностью 1,8 млн тонн станет крупнейшим в мире. ЦГБЖ-3 – это основной инвестпроект Металлоинвеста стоимостью около 850 млн долларов.

27 марта – День театра. Глава округа пригласил всех сотрудников администрации поддержать старооскольскую труппу и прийти в этот день на спектакль «Женя, а вы знаете…»

В краеведческом музее Старого Оскола до 6 апреля будет проходить выставка почтовых материалов военно-патриотической тематики. Жители округа смогут увидеть 10 коллекций, большая часть экспонатов — подлинники военных лет.

28 марта на рынке «Восточный» пройдёт ярмарка выходного дня.

29 марта в Центре молодёжных инициатив пройдёт танцевальный проект «Шаг вперёд».

30 марта, в 11.00, в большом зале администрации Старооскольского округа состоятся публичные слушания по исполнению бюджета за 2014 год.

Единовременные выплаты к 70-летию Великой Победы получат 40 тыс. белгородских пенсионеров.

На приобретение искусственного покрытия для футбольных полей Белгородской области федеральный бюджет выделит 8,4 млн рублей.

К 2024 году в регионе планируется нарастить объемы производства молока почти в 2 раза – до 1 млн тонн. Сделать это хотят за счет открытия нового эмбрионального центра КРС и создания 700 молочных ферм.

803 детских лагеря будут работать в Белгородской области летом 2015 года.  Стоимость путёвки на 21 день составляет 10 005 рублей в детский загородный лагерь стационарного типа и 16 631 рубль – в санаторно-оздоровительное учреждение на территории области. В прошлом году путёвки стоили 9 481 и 15 792 рубля соответственно. 127,5 млн рублей будет направлено на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.